INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Круиз в Арктику: почему от него не стоит отказываться


Есть несколько причин



10.12.2020 14:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1169

Круиз в Арктику: почему от него не стоит отказываться

Когда мы говорим о том, что уже не можем дождаться отпуска, чтобы качественно отдохнуть, мы подразумеваем пляжный отдых, где то на Мальдивах или Сейшелах. И почему то мы забываем о том, что есть более интересные варианты, один из которых – круиз в Арктику, например, с туроператором https://www.specialtravelclub.ru/, который является экспертом в полярных путешествиях. Почему же стоит отправиться в такую поездку?

Для качественного отдыха

На уютном и комфортном корабле в труднодоступные места нашей планеты. Помимо того, что вы сможете наслаждаться красивейшими видами, вас ждут вкусные ужины среди айсбергов, шампанское при свечах. К тому же, часто подразумеваются круизы на экспедиционных лодках, и не куда то, а прямо к лежбищу моржей. Это увлекательные приключения с комфортом.

Чтобы развеять мифы о том, что в Арктике скучно, небезопасно и холодно

Кто придумал эти мифы непонятно, но они никак не связаны с действительностью. Да, жарких дней в Арктике не бывает, но всё же, нельзя сказать, что там очень холодно. Если день солнечный, вам будет комфортно. Скучно тоже не будет, круизы подразумевают много развлечений. Что же касается безопасности, организаторы всё продумывают до мелочей.


Чтобы побывать на самом мощном и большом ледоколе в мире

Путешествие обязательно затрагивает посещение ледокола. Это очень интересно. Даже если учесть тот факт, что ледокол – это 13 тысяч внутренних помещений, и вы не посетите даже меньшую их часть, вы увидите много нового и интересного. Эмоций будет масса.

Чтобы своими глазами увидеть глобальное потепление

Все моменты вы, конечно же, не увидите, но всё равно останетесь под впечатлением. Если будут вопросы, их можно задать гиду. Он расскажет, как быстро тает лёд и через сколько лет в Арктике не останется льда. Полезного много чего узнаете.


Чтобы искупаться на Северном полюсе

И поверьте, это не галочка в списке ваших туристических активностей. Это азарт и веселье. Не искупаться – это значит многое пропустить. Совершить полярное путешествие – это обязательное купание, жилет вам дадут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления