INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крылов Дмитрий Юрьевич о росте цен на концертное оборудование


Всё дорожает и не только гречка



07.12.2021 14:37
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1725

Крылов Дмитрий Юрьевич о росте цен на концертное оборудование

Сейчас стало модным проводить различные мероприятия и мастер-классы, и это хорошо, если вы снимаете помещение с уже установленным оборудованием. В иных случая, нужно искать оборудование самостоятельно и ещё откладывать большую сумму на его покупку или аренду.

С ценами музыкального оборудования и причинами их роста нас ознакомит Крылов Дмитрий Юрьевич.

Добро пожаловать, Дмитрий! Мы столкнулись с проблемой роста цен на оборудование для проведения мероприятий и хотим узнать от вас, с чем это связано.

- Добрый день! Соглашусь с вами, что цены на подобное оборудование выросли. Для покупки элитной аппаратуры может и миллиона не хватить.

Крылов Дмитрий Юрьевич

Начнем с видов оборудования, которые нужны при организации мероприятий.

- В идеале помещение должно быть оборудовано следующими атрибутами:

  • несколько акустических систем;
  • сценический монитор;
  • усилитель;
  • процессор;
  • микшерный пульт;
  • пара микрофонов;
  • штативы.

К этому немалому списку добавляем шнуры и коммутаторы.

От чего зависит себестоимость музыкальной аппаратуры?

- От многих факторов, таких как материалы изделия, качество изготовления и, наконец, от бренда. Также стоит упомянуть и новые технологии, которые ежегодно улучшают звук оборудования. Я бы так сказал: цена растет из-за внедрения новых технологий при изготовлении. Конечно, качество продукта растет, но в это же время цена не отстаёт ни на шаг.

Стоит ли переплачивать за новые технологии при покупке такого оборудования?

- Все зависит лично от нужд покупающего. Для озвучивания небольших помещений в детском саду сойдёт и динамик не дороже 10000 рублей. Для профессиональных целей - дорогое оборудование, цена которого может достигать миллиона рублей и выше.

Влияет ли бренд на себестоимость? И можно ли доверять названию на коробке?

- На мой взгляд лучше довериться бренду, чем низкой цене в совокупности с крутыми характеристиками. Именитые бренды уже много лет оттачивают свои технологии до идеала.

Напоминаем, что Крылов Дмитрий Юрьевич является асом в организации мероприятий и подборе оборудования для них. Что ещё помимо музыкального оборудования нужно иметь на сцене?

- Опционально на сцене необходимо освещение, но зачастую сцены уже заранее оборудованы таким оборудованием. Цены на прожекторы стартуют от 10000 тысяч рублей.

Крылов Дмитрий Юрьевич, что вы можете рассказать о б/у оборудовании?

- В целом, ничего нового. Главное, при выборе такой техники смотреть на состояние и качество изделия. Но я бы не рекомендовал пользоваться оборудованием, которое повидало немало сцен.

Спасибо большое за ваши ответы! Дадите какой-нибудь совет для наших читателей напоследок?

- Конечно, я забыл упомянуть доставку оборудования. Не забывайте о том, что доставка из магазинов не всегда бесплатная. Вам нужно обзавестись личным транспортом или планировать сумму с учётом доставки. На этом всё.

Занимательным получилось наше интервью! Ну а вам мы желаем удачи в организации мероприятий. Хотим добавить, что Крылов Дмитрий Юрьевич является генеральным директором компании DJ FLY с 2001-года. Он является профи в организации мероприятий и имеет 20-летний опыт в этой сфере. К его словам стоит прислушаться. До свидания, Дмитрий!

- Всего доброго! Буду рад ещё раз оказаться здесь – на вашем интервью!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления