INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кто самый богатый музыкант в Великобритании​


Первые места рейтинга занимают корифеи музыкальной сцены



10.05.2019 14:08
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2296

Кто самый богатый музыкант в Великобритании​
Как известно, Соединенное королевство – это кладезь музыкальных талантов. Издание Sunday Times в своем ежегодном рейтинге подсчитало доходы самых высокооплачиваемых музыкантов современности.

В 2018 году Сэр Пол Маккартни сдал свои позиции и оказался лишь на второй строчке. А возглавляет рейтинг Sunday Times богатейших музыкантов Великобритании другой Сэр, 71-летний английский композитор Эндрю Ллойд Уэббер. Состояние музыканта оценено в £820 млн. (более миллиарда долларов). Уэббер известен своей музыкой, написанной для театральной сцены. К слову, именно Сэр Эндрю Ллойд Уэббер еще в 1981 году написал мюзикл Кошки (Cats) на слова нобелевского лауреата Т. С. Элиота.

Что касается Пола Маккартни, то в 2018 году состояние музыканта составляет $976 млн. Стоит отметить, что​ 76-летний музыкант не собирается завершать свою и без того успешную карьеру, 7 сентября 2018 года Маккартни выпустил свой новый, восемнадцатый студийный альбом Egypt Station.

Замыкает тройку​ группа U2 и их ​ $759 млн. Сэр Элтон Джон оказался на четвертом месте рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов. Его cостояние оценивается в $416 млн. Отметим, что в настоящее время Элтон Джон находится в мировом турне. В 2019 году также выходит байопик об этом музыканте. Таким образом, Сэр Элтон вполне может улучшить свои позиции в данном рейтинге в следующем году.

Пятое место и $358 млн. у Мика Джаггера. Британский музыкант недавно перенес операцию на сердце, однако после реабилитации Джаггер намерен вернуться к концертной деятельности.

Что касается молодых и богатых британских музыкантов, то Эд Ширан за год увеличил свое состояние в 2 раза, что обеспечило ему 17 место и $208 млн. У Adele 195 млн. и лишь 18 строчка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления