INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курортный Сочи наблюдает возросший интерес туристов


Сочи подсчитало туристов



25.08.2019 12:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2453

Курортный Сочи наблюдает возросший интерес туристов

Как пишут РИА Новости со ссылкой на мэра Сочи Анатолия Пахомова, с начала года курорт уже посетили 3 миллиона человек. Сообщается, что эта цифра на 200 тысяч превышает данные за аналогичный период прошлого года.

Пахомов выразил надежду, что до конца года Сочи примет еще столько же путешественников, а до конца летнего сезона сюда успеет прилететь еще 1 млн. туристов.

Для этого есть все предпосылки. Как отметил мэр города, в Сочи проходит множество различных мероприятий, международных фестивалей и конкурсов. В частности сюда из Юрмалы был перенесен (и, как отмечает Игорь Крутой, здесь и останется) конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который как раз в данное время проходит в Сочи.

Из крупных фестивалей здесь также проходит Открытый российский кинофестиваль Кинотавр (в этом году Сочи принимал Кинотавр с 6-19 июня).

Отмечается, что современный Сочи – курорт международного уровня. С 2016 года туристический поток здесь показывает стабильный рост. Туристическая отрасль города занимает почти 20% от объёма общего рынка страны.

Ранее мы публиковали список курортов, где отравилось больше всего туристов. С ним можно ознакомиться здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/nazvany-kurorty-gde-otrav/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления