INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курсы скорочтения для преподавателей: как быстро освоить этот навык


Научиться быстро воспринимать информацию не сложно



03.03.2023 15:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2261

Курсы скорочтения для преподавателей: как быстро освоить этот навык

С каждым годом стремительно увеличивается количество текстовой информации. Это тонны документов, отчётов, новостей, методической информации – прочитать и качественно усвоить эту информацию не всегда просто, часто можно сталкиваться с большими трудностями. Но как же решить эту проблему, например преподавателям, которые ежедневно сталкиваются с максимальными потоками текстовой информации? Решение есть – специализированные курсы скорочтения для педагогов.

Преимущества онлайн-курсов скорочтения для преподавателей

Если по каким-то причинам у вас нет желания или возможности регулярно посещать на занятия в обучающем центре, можно выбрать онлайн курс, например на сайте https://genom.club/kursy-skorochteniya-dlya-pedagogov-moskva/, и воспользоваться этим обучением. При этом плюсов будет достаточно большое количество:

  • возможность в максимально удобное время и, не выходя из дома, получить нужный опыт и все необходимы навыки, которые будут способствовать достижению максимального результата;
  • преподаватели с опытом работы будут предоставлять обратную связь, обращать внимание на все недочёты и давать подсказки;
  • если формат курса групповой, будет возможность общаться с другими учениками, увеличивая свою мотивацию;
  • задания можно будет выполнять в максимально комфортных условиях;
  • к материалу онлайн-курса можно всегда возвращаться, потому как в большинстве случаев есть сохранение в записи.

Онлайн-курсы по скорочтению – это всегда большое количество записей вебинаров, лекций, видеоуроков, интеллект-карт, таблиц, к которым всегда можно возвращаться при необходимости.

Что входит в обучение скорочтению

Многие люди, которые не сталкивались с этим, считают, что процесс обучения включает в себя только работу над техникой чтения. Но это не так. Да, техника чтения важна, она входит в обучение, но это только лишь одно направление. На самом деле в курс входит:

  • подавление субвокализации;
  • преодоление регрессий;
  • расширение поля зрения.

В каждом случае, на особом месте – тест после ознакомления с каждым текстом. Как правило, тест состоит из нескольких вопросов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления