INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квадрокоптер с камерой: как сделать выбор


Эта техника уже давно вышла из разряда игрушек для детей и гиков



22.09.2020 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1156

Квадрокоптер с камерой: как сделать выбор

К примеру, квадрокоптер с камерой – это незаменимый помощник блогера, который позволяет получать определённые картинки или видео в нужных ракурсах. Но есть такой момент - молодость этого сегмента электроники несколько усложняет процесс выбора дрона. Многие пользователи, которые бы хотели обзавестись таким приспособлением, просто не знают, на какие параметры обращать внимание при выборе. А на самом деле всё достаточно просто.

Чтобы сделать правильный выбор, вы должны ориентироваться, какие отличия существуют между моделями и какой функционал предлагают производители. Об этом детальнее.

Версии аппаратов

Это первый критерий, с которым вы столкнётесь. На сегодняшний день существуют 4 самые популярные маркировки: RTF, PNP, BNF, ARF. В каждом случае речь идёт о своих особенностях и преимуществах, прежде чем делать покупку, серьёзно в этом разберитесь. Как показывает практика, большей популярностью пользуются RTF квадрокоптеры.

Количество винтов

Тут всё понятно: если вам нужен именно квадрокоптер, винтов будет 4. Но бывают ещё и трикпотеры, гексакоптеры и октакоптеры – 3, 6 и 8 винтов соответственно. Квадрокоптеры, даже если они оснащены камерой, более лёгкие и маневренные.

Габариты

Квадракоптеры бывают разных размеров, что, конечно же, связано с их назначением. Их принято делить на такие группы:

  • мини-аппараты – это просто игрушки. Такие модели выбирают для ребёнка или баловства, ничего серьёзного они из себя не представляют;
  • модели среднего размера – их вес не более 250 грамм. Они компактные и удобные в управлении, за счёт чего пользуются повышенным спросом. Кстати, их популярность резко возросла, когда был принят закон о том, что все модели беспилотных устройство весом более 250 грамм должны быть зарегистрированными. Процедура регистрации – это большое количество бюрократических моментов, поэтому мало кто решает с ней связываться;
  • габаритны аппараты – на них вовсе не стоит обращать внимание, они используются исключительно в производственных целях, например, для доставки грузов.

Характеристики камеры

Вариантов немало. Камеры могут иметь разрешение от 0,3 МП до 4К. Этому моменту уделите повышенное внимание, потому что чем больше будет разрешение камеры, тем лучше будет видео или фото. И кстати, для профессиональной съёмки должно быть хорошее разрешение, например, Full HD. Но всегда помните о том, что хорошее видеооборудование немало стоит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления