INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ламинирование ресниц: зачем нужны бигуди


Без этого маленького, но полезного элемента процедура невозможна



26.09.2020 14:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1374

Ламинирование ресниц: зачем нужны бигуди

Дело в том, что именно от бигуди во многом зависит результат ламинирования. Средство для процедуры помогает волоскам принять определённую форму, а какую именно – это зависит от бигуди. И если вы желаете, чтобы ваши клиенты всегда получали идеальный изгиб и оставались довольны, вы должны знать, как правильно выбирать бигуди для ламинирования, и как их использовать.

Зачем нужны бигуди для ламинирования

Благодаря ламинированию волоски становятся эффектнее, ярче, красивее и длиннее. А бигуди помогут создать эффектную форму. Но это не единственная функция, они нужны ещё и для следующего:

  • придание изгиба;
  • защита ресниц от повреждений и заломов во время ламинирования;
  • помощь в беспрепятственном нанесении средства;
  • защита слизистой глаза.

На сайте gobeauty.com.ua/narashivanie-resnic/laminirovanie-resnic/bigudi/ представлен широкий ассортимент бигуди для ламинирования ресниц. Они могут быть в наборах с необходимыми препаратами или же в отдельных пачках по размерам.

Виды бигуди

Производители предлагают эти элементы до шести размеров. В каждом случае главный принцип – подбор под длину волосков. То есть, чем длиннее ресницы, тем большего размера должны быть бигуди. Маленькие приспособления для длинных ресниц категорически нельзя использовать. И речь идёт не только об отсутствии нужного эффекта, но и о повреждении ресниц.


Бигуди для ламинирования ресниц не имеют ничего общего с приспособлениями для волос. Выглядят они как небольшие подушечки – от центра их диаметр уменьшается, повторяя контур ресниц.

Бигуди могут отличаться материалом и оттенком, но эти параметры не особо актуальны при выборе, они не оказывают влияние на итоговый результат.

Размеры приспособлений

Многие бренды, например, на gobeauty.com.ua/, предлагают стандартные размеры – L, M, S, XL, XS, но часто можно встретить и дополнительные размеры – M 1 и M 2. Также в продаже можно найти и обычные накладки – небольшие валики круглой формы. Они не имеют анатомических особенностей, но, несмотря на это, удобные в применении.


Советы по использованию бигуди

Новичку порой бывает сложно разобраться в применении этих приспособлений, но советы профессионалов помогут во всём разобраться. Итак:

  • если завиток получается сильным, так оставлять нельзя. Необходимо заново нанести препарат и использовать меньшие бигуди. Чтобы получить эффект, средство нельзя держать долго – меньше по времени, чем в первый раз;
  • чтобы контролировать силу натяжения, волоски нельзя быстро тянуть. Всё делайте аккуратно, без спешки. Обязательно следите, чтобы веко не выворачивалось над глазным яблоком;
  • чтобы не столкнуться с воздушными петлями из волосков, состав должен наноситься тщательно, и лучше, если он будет нанесён два раза. Один для эффекта, второй – для корректировки;
  • старайтесь не наносить состав исключительно на места сгиба. Обрабатывать ресницы важно от корней, и только равномерно. Также нельзя наносить препарат только на кончики. Не жалейте средство, много его всё равно не уйдёт.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления