INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лайфхаки от полиглотов: как довести знание языков до совершенства


Это достижимая цель



11.11.2020 14:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

Лайфхаки от полиглотов: как довести знание языков до совершенства

Некоторые люди уверены, что существует какой-то уникальный ген, благодаря которому можно без труда выучить сразу несколько иностранных языков. Но в реальности, если смотреть правде в глаза, знать несколько языков – это не какой-то дар, это труд, тщательная работа над собой. Поверьте наконец в то, что это доступно всем. Что советуют полиглоты?

Вникайте в слова

Учить английский язык, также как и другие, это значит изучать новые слова, множество новых слов. Многие считают, что у них плохая память на новые слова, из-за чего у них ничего не получается. И в какой-то момент они бросают обучение. Но смысл в том, что не нужно учить все слова конкретного языка, чтобы свободно разговаривать на нём. Полиглоты говорят о том, что всего 20-25 процентов усилий на запоминание новых слов гарантирует вам на 80-85 процентов понимания языка. Многие слова и фразы используются всегда, и поэтому акцент делайте на них, а уже потом расширяйте свой словарный запас.

Обратите внимание на родственные слова

Многие языки имеют родственные слова, и их можно использовать, начав изучать язык. Но всегда помните о произношении. Вот оно может быть разным. Во многих языках есть слова с одинаковым корнем, которые по-разному звучат. Особенно этот лайфхак полезен тем, кто уже знает хотя бы один иностранный язык.

Разговаривайте

Без погружения в язык никак не обойтись. Но для этого необязательно ехать в другую страну, чтобы разговаривать с носителями. Можно поступить иначе – найдите соответствующий интернет-сайт и слушайте разговоры на нужном вам языке. Монологи полезные, но лучше, конечно, отдавать предпочтение диалогам. Кстати, слушать можно и радио.

Учимся

Если нет возможности посещать языковые курсы, можно заниматься по Skype. И совсем необязательно искать преподавателя, можно заниматься со своими иностранными друзьями. Их можно найти на сайтах знакомств и на соответствующих форумах. Чем больше вы будете общаться с носителями языка, тем лучше. Чтобы получить больший толк, попросите собеседника поправлять вас, если вы сделаете ошибку.

Ставьте цели

Но они обязательно должны быть разумными. Не спешите, делайте всё постепенно. Спешки не должно быть. И ещё помните о том, что цель не должна приносить разочарование. Иначе есть риск всё бросить. Поставьте цель и распланируйте  каждый шаг на пути к ней, чтобы правильно оценивать прогресс. Важный момент – чтобы достигнуть цели, понижайте свои запросы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления