INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лондонский музей дизайна представил новую экспозицию, посвященную Марсу


Есть ли жизнь на Марсе? Когда туристы смогут слетать на четвертую планету? Ответ на многие вопросы о Красной планете раскрывает новая выставка в Лондонском музее дизайна



24.11.2019 16:31
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2591

Лондонский музей дизайна представил новую экспозицию, посвященную Марсу

Лондонский музей дизайна подготовил новую экспозицию, посвященную Марсу, где жители Лондона, а также туристы смогут поближе познакомиться с Красной планетой. Экспозиция получила название «Переезд на Марс». В нее вошло ни много ни мало 200 экспонатов. Как говорится в описании выставки, посетители смогут почувствовать себя космическими туристами, увидеть разнообразные инсталляции, а также ознакомиться с документальными экспонатами, посвященными Марсу.  

«Переезд на Марс» - это также и модель будущего, которая показывает жизнь переселенцев на другие планеты. Над экспонатами для выставки поработали десятки дизайнеров. К примеру, в разделе «Выживание» посетители выставки могут впервые войти в полномасштабную среду обитания на Марсе. Она создана на 3d-принтере лондонской архитектурной фирмой Hassell. Сообщается, что она впервые была создана в  рамках конкурса 3D-Printed Habitat Challenge, организованного NASA.

Также «Переезд на Марс» покажет первые карты планеты, созданные Джованни Скиапарелли. Маленькие посетители выставки оценят полномасштабную модель вездехода ExoMars.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления