INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маникюр: как часто его нужно делать


Чтобы выглядеть на все 100, без красивых ноготков не обойтись



03.07.2020 23:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

Маникюр: как часто его нужно делать

Но на самом деле это не просто картинка, это большой труд. Следить за руками не только можно, но и необходимо, потому что руки – это визитная карточка каждой женщины. Маникюр предоставляет возможность придать ноготкам, а значит и ручкам, здоровый и красивый вид. Как же часто стоит делать маникюр киев центр, который предлагает по приемлемым ценам? Однозначно ответить на этот вопрос не то, что сложно, а даже невозможно.

На частоту маникюра оказывают влияние много моменты, а именно:

  • тип ногтей – помните, что натуральные и нарощенные ногти требуют разного ухода, также как и частоты процедур;
  • структура ногтей – если ногти крепкие и быстро растут, маникюр нужно делать чаще. Если же ногти тонкие и ломкие, их не стоит «мучить» слишком часто, от манипуляций их состояние может стать хуже. Но в этом случае частой должна быть периодичность укрепляющих процедур. Какие именно нужны может сказать только мастер маникюра;
  • тип маникюра – дома, особенно если речь идёт о новичках, его можно делать чаще. После салона красоты ногти более долгое время будут красивыми.

Ну и, конечно же, чтобы понять, как часто вам нужно делать маникюр, полезно исходить ещё и из того, чем вы занимаетесь. Если у вас есть дача или приусадебный участок, на которых вы любите не только отдыхать, но и работать, маникюр придётся делать чаще. Частота манипуляций во многом определяется и этим.

Некоторые мастера, чтобы ногти выглядели великолепно, советуют делать маникюр не реже одного раза в месяц. Другие же утверждают, что важен более серьёзный подход, и обращаться к специалисту нужно пару раз в месяц.

Если нет времени на посещение специалиста, маникюр можно сделать и самостоятельно. В сети можно найти огромное количество видео-уроков по этой теме. Чтобы было проще и понятнее, подпишитесь на канал одного из мастеров и изучайте его техники. Не начинайте со сложных манипуляций, делайте простые процедуры. С их помощью также можно получить красивые ноготки. Гель-лак пока отложите в сторону, используйте обычные средства для покрытия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления