INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики напомнили полезные свойства прогулок


В частности, прогулки на свежем воздухе помогают справиться со стрессом



19.10.2019 21:36
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2762

Медики напомнили полезные свойства прогулок

Осень – время «неуютной» погоды, дождей и это период, когда люди больше всего подвержены наступлению депрессии. Она не дает заниматься обычными вещами, и даже поход на улицу не кажется таким заманчивым. Однако эксперты советуют пешие прогулки именно из-за их антистрессового свойства. Так, по словам британских ученых,  всего 20 минут в день на свежем воздухе снижает на 31% риск возникновения депрессии.

Кроме этого, пешие прогулки – это вклад в свое самочувствие в пожилом возрасте. Доказано, что прогулки пешком значительно улучшают когнитивные способности, снижают риск возникновения деменции и повышают работоспособность мозга.

Прогуляться полезно и для повышения настроения, ведь при выходе на улицу у человека наблюдается повышенное выделение гормона счастья – эндорфина, и даже короткие прогулки на свежем воздухе в значительной мере улучшают эмоциональное состояние.

Прогулки влияют на нашу способность запоминать. Именно прогуливаясь у человека улучшается способность обрабатывать и запоминать информацию.

Немаловажным полезным свойством прогулок станет их положительное влияние на внешний вид, ведь прогулка – это определенная физическая нагрузка, помогающая поддерживать вес в норме. Гуляйте на здоровье! 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления