INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики напомнили полезные свойства огурцов


Этот овощ помогает сердечно – сосудистой системе, почкам, снижает риск возникновения раковых опухолей, а также не заменим для худеющих. Пришло время познакомиться с ним поближе



28.07.2019 21:13
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1458

Медики напомнили полезные свойства огурцов

Огурцы – одни из самых распространенных в России овощных культур. Наиболее полезными считаются сезонные овощи, поэтому именно сейчас в них сосредоточено максимальное количество важных для организма человека веществ.

Огурцы содержат в себе более 70% воды, что делает их хорошим «утолителем» жажды при богатом минеральном составе. Так, калий, который содержится в этом овоще, способствует нормальной работе сердца и почек. Из-за содержания клетчатки, при небольшой калорийности, огурец способствует быстрому насыщению. Эти свойства овоща используют диетологи при составлении меню для людей с лишним весом. Клетчатка также способствует выведению излишков холестерина.

Огуречный сок может заменить аспирин, а антиоксиданты, в частности один из редких, тритерпен, помогает снизить риск возникновения раковых опухолей.

Медики, однако, напоминают, что при всех своих полезных свойствах, огурцы также повышают кислотность в желудке, что противопоказано людям страдающим гастритом или язвенной болезнью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления