INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики назвали продукты, полезные для здоровья суставов


Овсяная каша, киви – что еще стоит добавить в свой рацион при болезнях суставов?



16.11.2019 23:07
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2968

Медики назвали продукты, полезные для здоровья суставов

Суставные воспаления и боли причиняют немало трудностей, а также могут усложнять повседневную жизнь человека. Однако, как рассказывают медики, существуют продукты, употребление которых поможет снизить неприятные последствия болезней суставов.

В первую очередь специалисты рекомендуют обратить внимание на продукты, обогащённые жирными полиненасыщенными кислотами омега-3. К таким медики относят - льняное масло, семена льна, скумбрию, сардины и сельдь. Не лишним будет употреблять в пищу и рыбий жир в качестве пищевых добавок.

Чтобы снизить воспаление в суставах поможет куркума. Ее рекомендуется добавлять в пищу при готовке.

Чтобы запустить процессы регенерации в хрящевой ткани, необходимо включить в свой рацион киви. В нем содержится антиоксидант, который способствует выработке хондроитина и гиалурона, которые и отвечают за регенерацию.

Также в списке полезных для суставов продуктов расположилась овсяная каша. Эксперты отмечают, что в этом простом продукте содержится много марганца. Он помогает восстановлению повреждений в хрящах.

Замыкает список молоко. Из-за содержания кальция оно укрепляет структуру опорно-двигательного аппарата, что помогает поддерживать его здоровым на долгие годы.

А вот продукты, вызывающие хронические воспаления, вы можете прочитать здесь https://www.innov.ru/news/fun/mediki-nazvali-produkty-v/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления