INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики назвали три правила оздоровления кишечника


От правильной работы кишечника зависит не только здоровье всего организма, но и психологическое состояние человека



22.12.2019 21:33
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2142

Медики назвали три правила оздоровления кишечника

Проблемы с кишечником могут осложнять повседневную жизнь человека, вплоть до возникновения угнетенного состояния и депрессий. Как рассказывает австралийский эксперт Карла Оутс, при регулярных проблемах с кишечником возникает гормональный дисбаланс, может развиться артрит, человек может поправиться даже без увеличения калорийности употребляемой пищи.

Зафиксированы случаи возникновения злокачественных опухолей из-за болезней кишечника, пишет The Daily Mail. Таким образом, поддержание его в здоровом состоянии, одна из первоочередных задач.

Австралийский эксперт Карла Оутс рассказал о трех правилах, которые помогут оздоровить кишечник.

Первое правило гласит, что нужно ограничить потребление сахара и переработанной пищи. Различные колбасные изделия и сладкие продукты ухудшают микрофлору кишечника и приводят к постоянному воспалительному процессу.

Регулярный качественный сон – это второе правило здорового кишечника. Эксперты отмечают, что при недостатке сна в кишечнике скапливаются токсины. Со временем это выльется в заторможенность мышления и проблемы с памятью, а далее к хроническим болезням - артриту и диабету 2-го типа.

Третье правило – есть больше ферментированной пищи. Она поднимает уровень пробиотиков и повышает иммунитет человека. В частности, специалист рекомендует квашеную капусту и кимчи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления