INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международные морские перевозки грузов: их главные особенности


Это эффективный способ перемещения грузов на большие расстояния



03.02.2023 09:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
932

Международные морские перевозки грузов: их главные особенности

Транспортировка товаров морем является одним из наиболее часто используемых способов импорта и экспорта в мире. Это, если вникнуть в суть, связано со многими моментами, а в первую очередь со способностью перевозить все виды продукции, и даже зерно, оборудование, промышленные машины. Также стоит отметить и то, что к преимуществам морского транспорта относится и стоимость, которая как минимум в 10 раз ниже, чем авиаперевозки.

Где заказать международные морские грузоперевозки

Например, можно обратиться в компанию ООО «Аистлог», которая организует международные морские грузоперевозки из любой страны мира в РФ через порты РФ, Финляндии, Прибалтики и в обратном направлении. Компания готова предложить для каждого груза наиболее выгодные ставки фрахта и перевозку с максимальным комфортом для каждого клиента.

Разновидности морских грузоперевозок

Сегодня существует немалое количество разновидностей международных морских грузоперевозок, но особым спросом пользуются следующие:

  • полные контейнеры – максимальная загрузка каждого используемого контейнера;
  • частичные контейнеры – объединение грузов нескольких импортёров в один контейнер;
  • брейк-балки - специальные суда для транспортировки сыпучих грузов;
  • контейнеровозы.

Также используются и разгрузочные суда, которые могут перевозить большие грузы с возможностью корректировки маршрута.

Преимущества использования морского транспорта

В первую очередь, конечно же, речь идёт о возможности перевозить любые грузы. Дело в том, что морские суда универсальные и могут принимать грузы разных форм, специфики и размеров.

Но это не единственное преимущество, есть и другие:

  • низкая стоимость доставки – морским транспортом всегда ниже стоимость доставки, потому как потребляется мало топлива, что существенно снижает затраты. К тому же, стоимость может быть разделена на количество товара;
  • возможность перевозить большие объёмы груза;
  • возможность транспортировки на большие расстояния.

На стоимость международных морских грузоперевозок оказывает влияние большое количество факторов, а в основном назначение груза, вес и габариты груза, стоимость груза, дальность транспортировки и вид грузоперевозки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления