INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав России разрешил применение вакцины от коронавируса "Спутник V" людям, старше 60 лет


Об этом официально объявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко



26.12.2020 15:25
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1428

Минздрав России разрешил применение вакцины  от коронавируса "Спутник V" людям, старше 60 лет

Как известно, в России продолжается вакцинирование от коронавирусной инфекции вакциной "Спутник V". Ранее не было одобрено  Минздравом ее применение людям, старше 60 лет. К слову, именно поэтому ее не сделал и президент России Путин, который на своей пресс-конференции 17 декабря отметил, что "Спутник V" не одобрен для применения людьми его возраста. 

Однако спустя полторы недели после пресс-конференции министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко объявил о том, что  "Спутник V" можно применять лицам старше 60 лет. Он рассказал, что проведенные исследования показали безопасность  "Спутника V". Внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению российской вакцины уже одобрено Министерством здравоохранения.

А тем временем, количество выявленных в России случаев COVID-19 превысило уже три миллиона. В общемировом рейтинге по числу заболевших Россия четвертая. Больше только в США, Индии и Бразилии. А вот в таком же антирейтинге в Европе у России первая строчка. Следом идут Франция и Великобритания. За последние сутки в России COVID-19 заболело 29 258 человек. По количеству смертей Россия занимает девятое место в мире. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления