INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Модные цвета диванов в 2022


Каждый год в интерьерной моде появляется несколько ключевых цветов – они считаются самыми трендовыми, именно в такой цветовой гамме выполняются новые коллекции



15.06.2022 20:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3481

Модные цвета диванов в 2022

Это относится ко всему дизайну интерьеров в целом, и к диванам – в частности. На сайте www.divanchik.ru представлен широкий ассортимент диванов, выполненных в самых актуальных цветах.

Если вы планировали покупку дивана в 2022 году, рекомендуем обратить внимание на следующие оттенки:

  • Пепельно-розовый – он может быть как нежным пастельным, так и приглушенным, ближе к серому. В таком прочтении розовый цвет не выглядит приторным или инфантильным, он делает интерьер более благородным и утонченным. Диваны в пепельно-розовой гамме отлично впишутся в интерьеры, выполненные в стиле прованс, классика и неоклассика, арт нуво.

  • Серый – здесь самыми актуальными будут оттенки с металлическим отливом. Такие диваны выглядят монументально и внушительно, словно они высечены из камня или изготовлены из металла. Эта внешняя брутальность создает очень интересный контраст с тактильными ощущениями – на ощупь диваны очень мягкие и комфортные. Серый цвет помогает добавить интерьеру нотки «собранности» и структурированности. Это актуально для таких стилей, как хай-тек, минимализм, лофт.

  • Фиолетовый – это может быть нежная пастель, напоминающая по оттенку первую сирень или насыщенный «ультрафиолет», близкий к кислотному плакатному цвету. Если вам нравятся более спокойные тона – можно выбрать приглушенный фиолетовый, который одновременно близок к чернильному и винному оттенкам.

  • Синий – снова на пике моды глубокий синий, который называется королевским. Это сложный цвет, который обладает свойством подчеркивать яркие акценты. Диван глубокого синего цвета станет гармоничной частью интерьера в классическом стиле, где важно найти баланс сдержанности, современности и выразительности. Также в тренде пастельно-синий – этот цвет по некоторым признакам можно назвать голубым, но он несколько темнее и сложнее. Диван пастельно-голубого цвета поможет сделать обстановку яркой, но при этом не будет перегружать ее слишком вызывающими красками.

  • Изумрудный цвет – он долгое время ассоциировался с ретро стилистикой, и в этом есть доля истины. Диван изумрудного цвета выглядит роскошно и «дорого», помогает создать атмосферу благополучия.

  • Горчичный – теплый и уютный цвет, который всегда делает интерьер дружелюбным, гостеприимным. А когда этот оттенок используется в мягкой мебели, ощущение обволакивающего тепла и комфорта дополнительно усиливается. Такой диван станет идеальным предметом обстановки для интерьеров в стиле сканди, эко, винтаж, этно.

  • Насыщенный бордовый – диван такого цвета точно не останется незамеченным, он может стать смысловым центром интерьера, одним из главных акцентов. Этот оттенок активно используется в классических интерьерах, часто с заметными нотками ретро. Причем это практически не зависит от моды и трендов, но именно в этом году бордовый цвет на пике популярности.

Как выбрать подобрать идеальный цвет дивана?

Рекомендации, связанные с цветом, ориентированы, в первую очередь, на производителей. Они «несут моду в массы», и уже только от вас зависит, какого цвета диван вы захотите купить.

Как правило, диван приобретается на долгий срок. Поэтому не всегда целесообразно ориентироваться при выборе только на тренды. Здесь намного важнее ваши личные предпочтения, цветовая гамма и концепция всего интерьера. Важно, чтобы диван был не просто «модным» и выполненным в актуальном цвете – ключевую роль играет общая гармония и восприятие всего интерьера в целом.

Не стоит приобретать диван в модном цвете только ради цвета – такие тренды быстро уходят и уже через пару лет интерьер будет выглядеть устаревшим. Будьте аккуратны и последовательны в выборе, старайтесь прогнозировать возможные трансформации и преображения обстановки хотя бы на 5-7 лет вперед – такой подход поможет найти идеальный диван, который будет радовать вас долгие годы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления