INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж окон ПВХ своими руками: этапы


Подробная инструкция не помешает



30.07.2021 12:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1987

Монтаж окон ПВХ своими руками: этапы

Сегодня пластиковые окна – это обязательный атрибут модного евроремонта и насущная необходимость для холодного климата и шумных улиц. Но установка таких конструкций достаточно хлопотное дело, ведь малейшие ошибки могут привести к тому, что окно не будет выполнять свои главные функции. Если вы готовы заняться этим делом, и уверены, что у вас всё получится, сначала ознакомьтесь с правилами монтажа, узнайте как монтируют окна по этапам в городе Железнодорожный и что необходимо предусмотреть.

В первую очередь, прежде чем приступать к установке оконной конструкции, вам необходимо подготовить проём: удаляется строительный мусор и оставшиеся от старого окна крепежи, герметик, пена. К тому же, откосы обязательно освобождаются от штукатурки, а пространство под подоконниками от слоя цемента, если он там есть.

Следующий этап – установка конструкции. В подготовленный проём устанавливается рама, без стеклопакетов и створок. На этом же этапе устанавливаются монтажные колодки с обязательным контролем горизонтального и вертикального положения. Если при установке было решено использовать бруски, под ними необходимо уложить слой гидроизоляционного материала, за счёт чего будет обеспечена дополнительная защита деревянных элементов. Клинья, чтобы существенно упростить процесс выравнивания профиля, лучше использовать по периметру окна.

Далее раму необходимо прикрепить к проёму анкерами, после чего в профиле делаются сквозные отверстия, посредством использования безударной дрели. По стандарту диаметр отверстий – отверстий от 8 до 10. Можно применять и перфоратор, но только в том случае, если стены из плотного материала.

На следующем этапе закручиваются метизы: сначала верхние, а потом средние. Но тут важно контролировать отвесность оконной системы.

Монтаж водоотлива – для выполнения этой работы с наружной стороны проёма необходимо зафиксировать отлив, используя саморезы. Они вкручиваются в подстановочный профиль. Внутрь конструкции может попадать влага, поэтому важно использовать герметик для заделывания всех соединительных мест.

После всего этого производится сборка конструкции и закрепление окна монтажной пеной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления