INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва стала первой в Национальном туристическом рейтинге 2019 года


Столица  признана самым популярным  российским регионом



21.12.2019 20:02
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2586

Москва стала первой в Национальном туристическом рейтинге 2019 года

Составлен Национальный туристический рейтинг 2019 года. Он включает в себя наиболее популярные направления внутреннего туризма в уходящем году. Так, первое место заняла, конечно же, Москва. Российскую столицу за 2019 год посетило более 21 миллиона туристов.

Выбор в пользу столицы был довольно очевиден, как и тот факт, что второе место в Национальном туристическом рейтинге у Санкт-Петербурга. Замыкает тройку лидеров Московская область.  

В список самых популярных направлений 2019 года также вошли: Краснодарский край,  Крым, Алтайский и Приморский края, Республики Башкортостан и Татарстан, Свердловская область.

А вот наименее посещаемыми регионами стали Ненецкий и Чукотский автономные округа, Еврейская автономная область, Республика Тыва.

Известно, что регионы оценивались по многим критериям. Среди них развитие инфраструктуры, уровень гостиничного бизнеса, наличие уникальных туристических объектов, уровень преступности и другие.

Ранее мы писали, что Санкт-Петербург посчитал туристов. Больше всего северную столицу посетили путешественники из Италии, Франции и Германии. Подробнее об этом читайте здесь  https://www.innov.ru/news/mosaic/peterburg-podschital-inos/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления