INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвичи предпочитают кофе со сметаной


Приложение «Город» и продуктовая сеть «Магнит» подвели итоги месяца работы продуктового кэшбэка



16.11.2020 13:38
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
989

Москвичи предпочитают кофе со сметаной

Чуть больше месяца назад владельцы карты «Тройка» Московского метрополитена получили новые возможности в рамках мобильного приложения «Город». Жителям столицы предложили получать до 50% кэшбэка за покупку товаров повседневного спроса в магазинах «Магнит».

«Данная опция в приложении носит пилотный характер, — пояснил Владимир Горбунов, основатель программы лояльности «Город». — Глобальная цель метрополитена и Департамента транспорта — улучшить качество жизни москвичей, в том числе предложить им как можно больше возможностей для экономии бюджета. Цель самой программы продуктового кэшбэка — научить потребителей более ответственно и осознанно делать покупки, добавив в рутинный процесс долю геймификации».

Сканируя товары в магазине, покупатели видят не только размер кэшбэка, но и отзывы других покупателей и подробную информацию вплоть до количества калорий, белков, жиров и углеводов, если речь идет о продуктах питания. Затем покупку нужно оплатить на кассе и отсканировать чек. Таким образом, потребитель может выбрать продукт, подходящий для его личной системы питания. Особенно эта опция полезна для людей, заботящихся о здоровом образе жизни. Накопленные бонусы можно потратить у партнеров программы, а также оплатить телефон или пополнить счет «Тройки» для проезда по городу.

За месяц работы продуктового кэшбэка чаще всего москвичи сканировали кофе и сметану. Наибольшие суммы кэшбэка были с покупки чая, кофе, какао и туалетной бумаги. Общая сумма возвращенных в личный кабинет средств составила более миллиона рублей. 35% клиентов приложения потратили кэшбэк на пополнение мобильного телефона, 20% — на пополнение карты «Тройка». 45% приобретали товары у партнеров приложения «Город».

«Вместе с приложением “Город” мы запустили беспрецедентную акцию, до этого никто не предлагал кэшбэк до 50%. Сейчас в акции участвует более 40 000 наименований товаров, начинали мы с 35 000, — рассказал Павел Орлов, директор по инновационному развитию и партнерству сети «Магнит». — Для сети это очень интересный опыт. Во-первых, нам удалось привлечь молодую аудиторию: миллениалы с удовольствием участвуют в технологических акциях. Во-вторых, по итогам первого месяца работы мы видим, что возвратность покупателей, хотя бы раз сканировавших товары, составила 12%. Это хороший показатель».

Каждый день количество пользователей, которые сканируют товары, растет на 10–15%

«Для производителей участие в этой программе — это возможность получать точную информацию о своем потребителе в тот момент, когда он буквально держит продукт в руках, раздумывая о покупке, — говорит Владимир Горбунов. — Развитие технологии в ближайшем будущем позволит производителям сразу предлагать покупателю бонус, тем самым влияя на его решение. Никогда раньше они не могли так быстро и точно коммуницировать со своим покупателем, минуя отдел маркетинга и рекламы ритейлеров».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления