INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Муравьиная ферма: что это и кому интересно


Ответы на самые популярные вопросы



25.11.2020 21:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1973

Муравьиная ферма: что это и кому интересно

В последние несколько лет формикарии, или, говоря простыми словами, муравьиные фермы, которые на сайте www.7ants.ru представлены в широком ассортименте, возглавляют списки лучших презентов для детей. Но, несмотря на это, практически каждый человек, который заинтересовался покупкой муравьиной фермы, сталкивается с большим количеством вопросов. Вот ответы на самые распространённые.

Что такое формикарий

Муравьиная ферма – это компактное строение с многочисленными ходами и лабиринтами, в них живут и трудятся настоящие муравьи. По размерам домики бывают разные, также как и по наполнению и дизайну. Как правило, муравьи продаются отдельно, в специальной пробирке. Это их уютный дом с самого рождения: у них есть вода и достаточный запас пищи.

Срок жизни муравьёв в замкнутом пространстве

В среднем «королева» живёт около двадцати лет, а мелкие муравьи до шести месяцев. Но, у королевы часто рождаются детишки, поэтому жители обновляются регулярно. Но, если вы обнаружили, что насекомые умирают часто, есть смысл задуматься. Вероятнее всего вы что-то делаете не так, например, не тем кормите, не соблюдаете какие то условия.

Как выпускать муравьёв из пробирки

Не стоит после приобретения фермы вытряхивать, а тем более выковыривать муравьёв из пробирки, такое действие для них будет большим стрессом. И в какой-то степени опасно. Самый лучший вариант – зафиксировать пробирку на помосте изделия, открыть крышку и подождать пока муравьи сами перейдут в новое жильё. Но не надейтесь, что это будет быстро, насекомым понадобится время. Если разложить какие-то лакомства, процесс пойдёт быстрее.

Что входит в набор для новичка

Всё зависит от производителя, но чаще всего речь идёт о такой комплектации: ферма, пробирка с муравьями, запас пищи, специальная пипетка, пинцет и кормушка. Если формикарий с декором, он также идёт в комплекте. Будет и инструкция по запуску, уходу и увлажнению.

С какого возраста можно дарить ребёнку муравьиную ферму

Уход не сложный, поэтому если ребёнку более четырех лет, можно рассматривать этот вариант для подарка. Муравьи, в отличие от собак, кошек, попугаев и рыбок, не прихотливы. Для них важно, чтобы всегда была вода и корм.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления