INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мужская спецобувь для зимы: как выбрать


На рабочем месте должна быть обеспечена безопасность



21.08.2021 17:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2023

Мужская спецобувь для зимы: как выбрать

Но наряду с этим не стоит забывать и о таком важном моменте, как создание комфортных условий. Рабочая спецобувь создана не просто так, а для качественной защиты ног при работе в различных агрессивных средах. Она, независимо от её типа, выполняется только из прочных и устойчивых материалов, и имеет специальные вставки и различные накладки. Спецобувь бывает разного назначения, и в зависимости от этого параметра, она может иметь специальную подошву, жароустойчивую или морозоустойчивую, противоударный подносок, антипрокольную стельку. Производители активно работают над тем, чтобы совершенствовать спецобувь.


Где купить зимнюю спецобувь

Покупку можно совершить в Интернете: спецобувь зимняя мужская в широком ассортименте представлена на сайте компании СВАН, которая является фабрикой и онлайн-магазином спецодежды. При разработке продукции используются только инновационные разработки, материалы, технологии с учётом требований и пожеланий клиентов. Используя свою обширную базу, фабрика постоянно выпускает новые изделия.

Какие существуют типы спецобуви

Рабочая обувь бывает не только зимней, но и летней и демисезонной. Она всегда рассчитана на различные условия: для работы в цеху и на открытом воздухе. Вся обувь, независимо от типа, создаётся исключительно по стандартам, которые регламентируют уровень её устойчивости к разным воздействиям.

При этом всегда помните о том, что следование всем нормам – это не громкий слоган производителей, это острая необходимость, потому что обувь для работы должна качественно защищать ноги, и в первую очередь от агрессивных веществ, таких как нефть, кислоты, щёлочи, фракции нефтепродуктов.

К тому же, спецобувь должна защищать от излучения и открытого огня, механических ударов, мороза, воды, нагретых поверхностей, электростатических зарядов, нетоксичных растворов.

Советы по выбору рабочей обуви

Конено же, нужно выбирать не только безопасную, но и удобную спецобувь. Обратите внимание, что колодка не должна натирать кожу и вызывать чувство дискомфорта.

К тому же, учтите и следующее:

  • все разновидности спецобуви, и не только зимней, а особенно если это сапоги, должны быть до колена. Лучшее решение - высота сапога не менее 40 сантиметров;
  • материал, даже если на улице мороз, должен быть эластичным. Если обувь «деревенеет» это плохой знак;
  • если сапоги или любой другой вид спецобуви предназначены для продолжительной работы, в ней обязательно должны быть специальные вставки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления