INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мягкие игрушки своими руками: учимся полезному занятию с сайтом Складчина


Полки игрушечных магазинов переполнены милыми зайчиками, котиками и ежиками, которые смотрят на вас добрыми глазами



07.11.2022 16:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
568

Мягкие игрушки своими руками: учимся полезному занятию с сайтом Складчина

Маленький ребенок никогда не пройдет мимо очаровательной игрушки, а значит, родителям придется раскошеливаться во время каждого визита в магазин. Но далеко не каждый в состоянии удовлетворять все запросы ребенка, поэтому мамы начинают задумываться о том, чтобы не покупать мягкие игрушки, а делать их своими руками.

В этом занятии масса положительных моментов:

1. Вы знаете, из чего делаете игрушку, а значит, она будет безопасной для ребенка. В магазине такой гарантии никто дать не сможет, особенно если игрушка не фабричная или сделана в Китае.

2. Вы всегда знаете, что конкретно хочет ребенок в данный момент, поэтому сделает именно то, что ему нужно - нужного размера, цвета, формы. Это всегда лучше, чем блуждать по магазинам в поисках чего-то хотя бы отдаленно похожего.

3. Новое хобби дает широкие возможности для творчества и самореализации. Игрушки можно делать для себя, близких, друзей, а потом на заказ. А заказчики всегда будут, потому что каждый родитель хочет побаловать малыша чем-то надежным, безопасным и эксклюзивным.

4. К изготовлению мягких игрушек можно приобщать и детей. Это даст возможность больше времени проводить с ребенком, заниматься чем-то вместе, улучшая коммуникацию.

5. Ребенок в процессе работы разовьет концентрацию, усидчивость, чувство стиля, разработает моторику рук. Все это пригодится в учебе и в любом другом хобби.

Где научиться делать мягкие игрушки

При наличии доступа к интернету это не составит труда. В сети можно найти мастер-классы, курсы, уроки по изготовлению мягких книжек, мишек Тедди, новогодних игрушек, кукол и мягких зверей. Какие-то обучающие материалы бесплатные, какие-то платные, причем, чем интереснее игрушка, тем они стоят дороже.

Лучшие мастер-классы обычно стоят дорого, потому что их проводят профессионалы, способные не только пошить великолепного зайчика или щенка, но и доходчиво объяснить и показать ученику, как это сделать. На сайте Складчина, где собран обучающий контент по разным темам, есть раздел, посвященный шитью мягких игрушек Игрушки (skladchina.biz). Здесь можно выбрать контент, по которому научиться делать мягкие игрушки с нуля, есть курсы для профессионалов и любителей, детей и взрослых.

Среди популярных предложений изготовление:

- зверюшек из ваты;

- мишек Тедди;

- Деда Мороза и Снегурочки;

- игрушек-кексиков;

- зоосада;

- подушек-игрушек;

- сувенирных котиков, кроликов, тигрят и мн. др.

Также можно найти выкройки для разных видов игрушек. Список постоянно пополняется, поэтому есть возможность учиться чему-то новому, переходить от изготовления простых игрушек к сложным.

Покупка в складчину и ее выгоды

Преимущество покупки обучающего контента по изготовлению мягких игрушек в возможности экономить деньги. На сайте Складчина один продукт можно купить втроем или впятером, а его цену поровну разделить между собой. У каждого покупателя будет свой экземпляр покупки, но заплатит он за него гораздо меньше номинальной стоимости. Это прекрасный способ чему-то научиться с минимальными вложениями. Это дешевле, чем посещать очные курсы и дешевле, чем покупать пособия, книги, видеоуроки самому.

К плюсам совместной покупки также можно отнести большой выбор предложений и только качественный и безопасный контент, который перед продажей проверяется администрацией. Вам не придется ездить на курсы в неудобное время, испытывать дискомфорт в компании незнакомых людей. Учиться шить игрушки можно в удобное время, когда никто не отвлекает и можно сосредоточиться на деталях.

Источник: сайт Складчина skladchina.biz



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления