INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На пляжи Сардинии вернули 10 тонн украденного песка


Именно столько песка и ракушек задержали на таможне аэропорта Ольбии за 10 лет



02.08.2019 21:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1723

На пляжи Сардинии вернули 10 тонн украденного песка

В прошлом году в аэропорту Ольбии было изъято у туристов порядка 1 тонны песка с пляжей Сардинии, который считается одним из самых красивых. ​ Туристы получили штраф, а песок отправился в хранилище аэропорта. За 10 лет таможенники не дали покинуть остров 10 тоннам песка, который все это время хранился на складах.

Как пишет газета IlCorrieredellaSera, со ссылкой на директора морской охраняемой зоны Таволара Аугусто Навоне, когда ему позвонили из аэропорта и предложили вернуть песок, он был несколько удивлен. Он подумал, что речь шла о нескольких бутылочках. Но удивился еще больше, когда ему назвали вес клада. Песок, горные породы, ракушки. За 10 лет аэропорту удалось сохранить их 10 тонн.

Как рассказал Навоне, основная проблема состояла в том, как этот песок вернуть на пляжи. Но логистическая проблема была решена как раз к открытию пляжного сезона.

Отметим, что до того, как вернуть песок на пляжи Сардинии, эксперты – геологи провели его исследование, чтобы​ найти его «родину». Изъятый песок и ракушки были возвращены на пляж Порто-Сан-Паоло и остров Таволара.

​ К слову, ранее мы писали, что на Сардинии заработала полиция, охраняющая этот песок. Об этом читайте тут https://www.innov.ru/news/mosaic/na-sardinii-vvedena-okhra/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления