INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Натяжной потолок: почему стоит выбрать именно это покрытие


Это одно из современнейших и популярнейших решений для потолка



29.10.2019 14:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1935

Натяжной потолок: почему стоит выбрать именно это покрытие

С каждым годом всё большее количество россиян останавливает свой выбор на таком потолочном покрытии, как натяжной потолок. Ранее, всего несколько лет назад, этот вариант отделки был достаточно дорогостоящим, но сейчас, благодаря тому, что производство Натяжных потолков в Санкт-Петербурге и любом другом городе нашей страны активно развивается, натяжной потолок стал доступным практически любой семье и любой компании.

Популярность этого потолочного покрытия обуславливается большим количеством факторов, но особенно стоит подчеркнуть самые главные. В первую очередь речь идёт об эстетичном внешнем виде. Натяжные конструкции смотрятся очень красиво и эффектно, независимо от выбранного цвета и фактуры полотна.

Во-вторых, с помощью натяжных потолков можно без труда скрыть неровное основание, коммуникации и трубы. Иными словами, под полотном можно скрыть всё то, что необходимо и что так мешает. Установка конструкции не требует тщательно выравнивать основание. Многие домовладельцы без раздумий оставляют черновую отделку.

В-третьих, натяжные конструкции – это повышенная безопасность. Полотно, независимо от его вида и фактуры, способно выдерживать большие нагрузки. Даже если соседи сверху забыли закрыть кран, и случилась протечка, переживать не стоит, полотно выдержит. Чтобы избавиться от воды нужно лишь аккуратно сделать прокол и спустить воду. К тому же, что немаловажно, материал трудновоспламеняемый и обладает высокой степенью пожарной безопасность, поэтому покрытию не страшен и огонь.

В-четвёртых, быстрый монтаж. Установка потолков, если она будет проводиться специалистами, не требует много времени. Сам процесс не влечёт за собой большого количества работ. Полотно среднего размера можно установить всего за несколько часов и без большого количества строительного мусора.

В-пятых, долговечность. Как правило, компании, которые занимаются установкой натяжных потолков, дают гарантию 15-20 лет, но это не говорит о том, что конструкция не может прослужить дольше. Если верить производителям, натяжной потолок может использоваться около 50 лет без изменения своих эстетических и качественных характеристик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.
Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления