INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван самый опасный суп


Его очень любят варить в России



06.06.2020 20:55
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3051

Назван самый опасный суп

Разнообразные супы являются неотъемлемой частью рациона жителей нашей страны. Некоторые из них легкие и полезные, другие же тяжелые, оказывающие негативное влияние на организм человека.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на диетолога Ирину Торопыгину, самым опасным супом можно назвать солянку. Это популярное блюдо русской кухни обычно сварено на крутом бульоне с добавлением острых приправ и различных видов мяса и колбас. Также в солянку могут быть добавлены каперсы, соленые огурцы и лимон.

По мнению диетолога, и для здорового человека солянка не полезна, а для людей с хроническими заболеваниями, она и вовсе может быть очень опасной.

К таким заболеваниям можно отнести сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, атеросклероз. Также солянка не рекомендуется и людям с лишним весом. Как рассказывает врач, солянка содержит большое количество насыщенных жиров, которые оказывают влияние на сердце и сосуды. А лимоны и каперсы, которые добавляют в этот суп, оказывают раздражающее воздействие на желудок. То есть солянка особенно опасна для людей с язвой желудка, гастритом и заболеваниями поджелудочной железы.

Ранее диетологи рассказали, что лучше есть на ужин. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/dietologi-rasskazali-chto-/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления