INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы наиболее безвредные сладости


Как известно, сахар – не сильно полезный продукт в рационе человека. Однако существуют сладкие продукты, обладающие полезными свойствами, витаминами и минералами



06.08.2019 21:26
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2550

Названы наиболее безвредные сладости

Для человека, не представляющего свою жизнь без сладкого, но следящим за своим здоровьем, эти продукты станут настоящим «спасением». Помимо углеводов и большого количества сахара, который содержится, к примеру, в пирожных и конфетах, в этих сладостях есть и польза. Однако даже их необходимо употреблять в пищу в меру из-за калорийности продукта.

Так, первое место среди наиболее безвредных сладостей у мармелада. В натуральном мармеладе содержится пектин и желатин, положительным образом влияющие на организм. В частности, пектин понижает уровень холестерина.

Второе место у мороженого. Этот десерт любят дети и взрослые по всему миру, он, ко всему прочему, еще и очень полезен из-за содержания в нем кальция. Но, это натуральное мороженое. Поэтому не забывайте проверять состав перед покупкой, а лучше всего приготовьте его сами из натуральных сливок. 

Третье место у замороженного йогурта. В этот десерт можно добавить фрукты или орехи.

Далее среди безопасных сладостей идет маложирный творог с добавлением фруктов, ложки меда и кусочков банана. Этот десерт и удовлетворит потребность организма в сладком и будет полезнее куска торта.

Темный шоколад и сухофрукты замыкают рейтинг безопасных и полезных сладостей. Стоит помнить о том, что хоть эти сладости и полезнее обычных, но злоупотреблять ими не стоит. Мера поможет избежать накопления лишних килограммов на талии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления