INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы полезные и вкусные продукты для долголетия


Эти продукты разрушают миф, что все полезное – невкусное



18.01.2020 14:43
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3449

Названы полезные и вкусные продукты для долголетия

Что способствует долгой жизни? Конечно же, состояние организма, сохранение его здоровья на долгие года. Поддерживать функции всех органов поможет питание правильными продуктами.

Так, диетологи назвали продукты, которые не только очень полезные, но и вкусные. Яркие фрукты и овощи содержат натуральные пигменты и помогают с онкологией. Стоит отдавать предпочтение сезонным овощам и фруктам.

Также в списке полезных и вкусных продуктов оказались морепродукты и морские водоросли. Они полезны для щитовидной железы.

Интересно, но в списке полезных продуктов есть  и шоколад. Но он является таковым только с содержанием какао не менее 70%. Именно какао содержит антиоксиданты, способствующие не только поддержанию здоровья, но и красоты.

В свой рацион стоит включать и жирную рыбу. Омега-3 уменьшает вероятность возникновения инсультов и повреждений головного мозга. Кроме того, в жирной морской рыбе много витаминов A и D.

В списке полезных и вкусных продуктов разместилось и оливковое масло. Его потребление защищает от болезней сердца и развития инсульта. Такое масло обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Будьте здоровы!  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления