INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы причины слабого здоровья миллениалов


Среди основных – плохая экология, качество пищи и темп жизни



09.11.2019 23:32
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1285

Названы причины слабого здоровья миллениалов

Американская страховая компания опубликовала материал, где сообщается, что смертность миллениалов (родились в период с 1981-1996 годов) в полтора раза превышает этот показатель среди родившихся в 1961-1980 годах.

Как пишут РИА Новости со ссылкой на врача высшей категории Ларису Алексееву, болезненность и возросшая смертность поколения миллениалов, связана с несколькими факторами. Среди которых плохая экология, пища, а также стресс, связанный с возросшим темпом жизни.

Врач также назвала и самые распространенные болезни миллениалов. Так, лидируют среди них - проблемы с нервной системой и желудочно-кишечным трактом. Причина тут, по ее мнению, в увлечениях фастфудом или, наоборот, диетами. Таким образом, при возросшем темпе жизни, миллениалы едят на ходу, не получая необходимых витаминов и минералов. Если добавить сюда плохую экологию и частое использование гаджетов (отсюда многие неврозы), а также недостаточный сон, то и возникают ранние проблемы со здоровьем.

Врач советует соблюдать режим ночного сна (не менее 8 часов), скорректировать питание, пить не менее 2 литров воды в день. Не лишними будут и физические нагрузки. Это необходимо, чтобы укрепить здоровье и продлить свою жизнь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления