INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недвижимость в ОАЭ: что необходимо знать о её приобретении


Есть немалое количество доступных вариантов



12.09.2021 21:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1546

Недвижимость в ОАЭ: что необходимо знать о её приобретении

Объединённые Арабские Эмираты на весь мир известны своей элитной недвижимостью. Но не стоит считать, что каждый житель этой развитой страны может позволить себе собственный особняк на берегу моря. С ростом населения, а он наблюдается уже не первый год, растёт спрос и на доступную недвижимость. Особой популярностью сегодня пользуются квартиры и таунхаусы, а предприимчивые застройщики предлагают всё больше различных вариантов именно в сегменте доступного жилья.

Что необходимо знать, чтобы стать владельцем жилья в этой стране? Если вас интересует недвижимость в ОАЭ, которую вы планируете использовать для проживания, для удачного инвестирования или для бизнеса, сначала, конечно же, вам необходимо изучить все особенности законодательной базы государства и аспекты процедуры. Не помешает и проведение анализа сектора с разных сторон, чтобы был шанс совершить выгодную сделку без минимальных рисков. О каких нюансах приобретения недвижимости в ОАЭ обязательно необходимо помнить?

Определитесь, зачем вы планируете сделку

Вы должны чётко понимать, что приобретение жилья для собственного проживания – это одно, а покупка недвижимости для выгодного инвестирования – это совершенно другое. В зависимости от того, для чего вы хотите купить квартиру в Дубае, вы будете выбирать район, площадь жилья, количество комнат, этаж, возраст здания. Например, если вы планируете сдавать объект в аренду, первое, что необходимо сделать – это узнать какие районы​ пользуются большим спросом у туристов или местных арендаторов.

Определитесь с рынком: первичный или вторичный

В ОАЭ, также как и в любой другой стране, можно купить как новое жильё, так и то, которое уже не раз было «в употреблении». Также приобрести можно и квартиру от застройщика. Каждый вариант имеет свои особенности и нюансы. Чтобы не ошибиться, тщательно ознакомьтесь с каждым из них и примите решение. Независимо от того, как вы планируете использовать жильё, постарайтесь извлечь из покупки максимальную выгоду, и не только в финансовом плане.

Рассмотрите возможность получения кредита для приобретения жилья

Несколько лет назад иностранцам было просто получить ипотеку, в случае наличия хорошей кредитной истории. Сегодня же, не все банки охотно кредитуют иностранцев. Но всё же, чтобы недвижимость у моря стала вашей, можно попробовать подать заявку. Вероятность положительного исхода небольшая, но она есть.

Получить кредит можно, если выполнить следующие условия:

  • предоставить визу резидента;
  • собрать пакет документов;
  • иметь не менее 50 процентов от нужной суммы на приобретение недвижимости;
  • подтвердить качество кредитной истории.

К тому же часто требуется предоставить в залог другую недвижимость, кроме приобретаемой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления