INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неочевидная польза компьютерных игр


Интересные факты



19.11.2019 21:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1630

Неочевидная польза компьютерных игр

Спор о вреде и пользе компьютерных игр наверно никогда не закончится. Всегда будут те, которые утверждают, что такое времяпровождение чревато последствиями, также будут и те, которые говорят, что игры полезны и даже очень. Как же на самом деле? Чтобы в этом разобраться, стоит рассмотреть несколько интересных доводов в пользу компьютерных игр.

Компьютерные игры замедляют процесс старения

Да, стареют все, и с этим не поспоришь. Но учёные из Соединенных Штатов Америки  доказали, что 10-12 часов видеоигр в течение 6-10 недель вполне достаточно для того, чтобы компенсировать последствия старения головного мозга. Иными словами, нашему мозгу нравятся видеоигры.

Игры ускоряют процесс принятия решений

В ходе исследования, которое было проведено британскими учёными, удалось выяснить, что многие игры, за счёт того, что требуют особого внимания к объектам, оказывают положительное влияние на способность быстро принимать решения. Это отличная новость для тех, кто предпочитает использовать бонусные предложения, представленные на сайте https://bezdepov.net/, в топовых игровых клубах.

Игры на ПК улучшают зрение

Есть мнение, что игры способствуют ухудшению зрения. Но на самом деле, о чём говорят учёные из Австралии, если не засиживаться перед монитором и контролировать время, проведённое за играми, можно существенно улучшить зрение. В ходе исследования удалось доказать, что видеоигры развивают способность под названием контрастная чувствительность.

Видеоигры оказывают влияние на способность к обучению

Специалисты из Лондона смогли доказать, что компьютерные игры не оказывают негативного влияния на успеваемость в школе. Есть даже мнение, что геймеры способны преуспеть в учёбе по сравнению с подростками, которые не любят такое времяпровождение.

К тому же нужно отметить и то, что компьютерные игры полезны и такими моментами:

  • способствуют качественной социальной адаптации;
  • улучшают зрительно-моторную координацию;
  • учат фокусировать внимание;
  • помогают справиться со стрессом и депрессией;
  • помогают укрепить отношения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.
Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления