INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Неокуб: чем интересен этот конструктор


Это потрясающая головоломка



24.03.2023 13:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1520

Неокуб: чем интересен этот конструктор

Неокуб был изобретён не так давно, а именно около пятнадцати лет назад. Но, несмотря на это, он достаточно быстро обрёл свою популярность. Производители сегодня предлагают большое количество вариаций этой магнитной головоломки с бесконечным количеством решений для сборки. В чём польза этой популярной игрушки? Как и другие виды головоломок, неокуб способствует развитию фантазии, воображения, ловкости, творческого мышления, внимания, терпения, навыков быстрого поиска нужного решения. Наряду с этим, если рассматривать пользу для ребёнка, на особом счету тренировка мелкой моторики. Ну и, конечно же, неокубы часто называют антистрессом, потому что они отлично успокаивают и снимают нервное напряжение.

Где купить качественный неокуб

Сегодня неокубы представлены на рынке в большом ассортименте, но чтобы купить качественную магнитную головоломку, нужно обращаться только к надёжным продавцам. Например, покупку можно совершить на сайте https://www.magnitrade.ru/magnitnie-igrushki-i-podarki/neo-kub-/magnetic-balls/, где представлен большой выбор неокубов разного диаметра и разного количества магнитных шариков.

Какие бывают неокубы

В первую очередь, неокубы классифицируются по количеству сфер в головоломке. Кроме этого, конструктор разделяется по диаметру. В частности, неокуб может быть диаметром от трёх до двенадцати миллиметров. Как правило, маленькими изделиями, диаметром от трёх до пяти миллиметров сложно пользоваться, поэтому их редко покупают для взрослых. Стандартное решение, которое пользуется немалым спросом, это неокуб диаметром 5 миллиметров и состоящий из 216 шариков.

Советы по использованию конструктора

Чтобы легко справляться с разными вариантами сборки, можно воспользоваться такими советами:

  • для разделения куба, чтобы не было сложностей, лучше использовать обычную пластиковую карту;
  • перед началом работы всегда целесообразно посмотреть видео-инструкции в сети, чтобы разобраться во всех подробностях;
  • если вы хотите собирать большие предметы, можно использовать несколько неокубов, но желательно, чтобы шарики были одного диаметра.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления