INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обмен биткоина: какие варианты можно использовать


Есть реальные способы и они доступны всем



05.10.2021 14:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
18893

Обмен биткоина: какие варианты можно использовать

Биткоин – это самая первая и популярная криптовалюта. Начиная с далёкого 2009 года её курс вырос в несколько не сотен, а миллионов раз. Ранние инвесторы, которые верили, что эта криптовалюта «выстрелит» вмиг стали миллионерами. Сегодня, учитывая популярность этой криптовалюты, покупкой, продажей и обменом биткоинов интересуются миллионы людей. Среди них не только профессионалы криптоиндустрии, но и новички, которые впервые столкнулись с необходимостью продать крипту. Какие же способы обмена биткоина стоит рассматривать?

Обменники

Обменники – это специализированные сайты, которые помогут обменять биткоин на сбербанк, купить или продать цифровые активы. Всё происходит достаточно быстро, и как правило без регистрации. В сети есть большое количество обменных пунктов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности. Выбирать, конечно же, лучше проверенные, которые отличаются высокой надёжностью.

Биткоин биржи

По сравнению с обменниками биржи это более крупные площадки, которые также работают в сети. Биржи имеют большое количество функций и больше предназначены для крупных инвесторов, чем для разовых продавцов и покупателей. Многие биржи имеют дополнительные инструменты, различные графики, возможность выставлять тейк-профиты, курсы валют. Ещё, как показывает практика, на биржах более выгодные курсы, чем в обменниках. Но биржи, независимо от их масштаба, достаточно сложные, а особенно для новичков.

Прямой обмен

Этот способ рассматривают многие. Он пользуется спросом, но является достаточно рискованным. Пользоваться им лучше только в том случае, если вы хорошо знаете вторую сторону и уверены, что обмен будет совершён. Главное преимущество в том, что при таком обмене отсутствую комиссии. Искать такие обмены можно в соцсетях, на форумах.

Телеграмм боты

Бот имеет встроенный кошелёк, который привязан к телеграм-аккаунту. Используя этот способ можно оперативно создавать и передавать биткоин-чеки. Для небольших переводов и обменов это отличный способ. Бот в этом случае выступает посредником, поэтому обязательно берёт комиссию. У каждого бота свой размер комиссии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления