INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обязательные вещи для дезинфекции


Предметы, с которыми мы чаще всего взаимодействуем, также нуждаются в тщательной и регулярной дезинфекции. В этой статье мы перечислим те предметы, которыми мы постоянно пользуемся, но порой забываем дезинфицировать.



18.10.2021 23:02
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1337

Обязательные вещи для дезинфекции

Вместе с коронавирусом в нашу жизнь прочно вошли антисептики и маски. Однако врачи и ученые регулярно напоминают, что защищать необходимо не только дыхательные пути и руки. Вирус довольно продолжительное время живет на различных поверхностях. А благодаря нашим действиям он активно переходит с одной поверхности на другую. Предметы, с которыми мы чаще всего взаимодействуем, также нуждаются в тщательной и регулярной дезинфекции.

В этой статье мы перечислим те предметы, которыми мы постоянно пользуемся, но порой забываем дезинфицировать.

Мобильный телефон и прочие гаджеты

Первым в списке будет, конечно, телефон и другие электронные гаджеты – планшет, плеер, фитнес-браслет, наушники, зарядные устройства. Телефон на сегодняшний день считается самым грязным предметом, с которым взаимодействует обычный человек. Дело в том, что мы невероятно часто трогаем телефон и прислоняем его к лицу. Обычно мы соприкасаемся с телефоном десятки раз за день, в том числе немытыми руками. Старайтесь дезинфицировать телефон и остальные гаджеты как можно чаще, желательно несколько раз в день.

Санитайзер

Наверное, самый неочевидный предмет. Очень важная вещь на сегодняшний день, конечно, и сама требует дезинфекции. Санитайзер быстро становится местом скопления различных бактерий и вирусов. Поэтому не забывайте после дезинфекции рук заодно очистить и санитайзер.

Ключи

Ключи от квартиры или машины мы постоянно оставляет в самых разных местах: на столах и тумбах, в карманах и сумках. Несколько раз в день ключи обязательно касаются дверей в подъезде или в машине. Поэтому они также нуждаются в частом очищении.

Кошелек

Каждый раз, когда мы расплачиваемся в магазине или транспорте, сам кошелек, а также деньги и карточки собирают на себя огромное количество бактерий и вирусов. Не забывайте регулярно дезинфицировать кошелек и его содержимое.

Часы

В течение дня мы довольно часто прикасаемся к часам. Электронные часы мы трогаем еще чаще: чтобы ответить на звонок, прочитать сообщение или просто проверить время. Большое количество опасных бактерий находится и на циферблате часов, и на их ремешке.

Поводок для животного

Во время прогулки с домашним питомцем мы прикасаемся ко многим предметам на улице и в подъезде. Поэтому, если у вас есть животное, не забывайте периодически мыть его поводок.

Дверные ручки и кнопки лифта

Через двери и лифты каждый день проходит огромное количество самых разных людей. Вероятность подхватить вирус, прикоснувшись к дверной ручке или к кнопкам в лифте, просто огромная. По возможности их дезинфекцию нужно проводить как можно чаще.

Верхняя одежда

На поверхности нашей уличной одежды скапливается много грязи и вирусов. Особенно часто вирус оседает на пальто, шапках, шарфах или перчатках.

В период пандемии помимо обычных бытовых предметов и мелочей в особо тщательной уборке и периодической дезинфекции нуждаются и наши квартиры. Обратившись в клининговую компанию MyEasyClean https://myeasyclean.ru/, вы можете заказать поддерживающую или генеральную уборку, а также дезинфицирующую обработку помещений. Наши клинеры проведут уборку любой сложности с соблюдением необходимых противовирусных мер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления