INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Очистка вентиляции: особенности сотрудничества со специалистами


Самостоятельно эти работы не стоит проводить



04.02.2023 20:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

Очистка вентиляции: особенности сотрудничества со специалистами

Все воздуховоды и вентиляционные коммуникации – это сложные и достаточно обширные механизмы, которые нуждаются в специальной обработке, чтобы не возникало сложностей и проблем в их работе. В связи с этим все действия по очистке вентиляции нужно доверять только специалистам своего дела, которые имеют соответствующие знания, опыт работы и всё необходимое оборудование.

Кому доверить очистку вентиляции

Например, очистку вентиляции можно доверить специалистам компании «Монтаж Вентиляции», которые выберут оптимальный способ и быстро справятся с задачей. Мастера работают по всей Москве и Московской области. При выборе метода очистки вентиляции специалисты будут опираться одновременно на несколько факторов: текущее состояние каналов и системы, срок службы, модель и год выпуска системы, вид и степень загрязнения. Также в учёт берётся и бюджет владельца оборудования.

Как проводится очистка вентиляции

Если говорить кратко, очистка вентиляции проводится в несколько стадий:

  • осмотр системы и анализ степени загрязнения;
  • разработка плана мероприятия и выбор способа очистки;
  • выполнение работ по очистке;
  • оценка выполненных работ.

Каждая стадия требует серьёзного подхода.

Что касается непосредственно очистки, то алгоритмы её выполнения регламентируются существующими нормами и стандартами. Непосредственный процесс очистки, в зависимости от уровня и типа загрязнений, может существенно отличаться. Очерёдность выполнения очистки часто индивидуальна для каждого случая.

Технологии и способы очистки вентиляции

Существует несколько эффективных способов приведения проходов вентиляции в работоспособное состояние:

  • механический;
  • химический;
  • автоматизированная прочистка.

Самый современный способ - автоматизированная прочистка, когда система вентиляции оборудована автоматикой с регулярным включением очистительного процесса. В этом случае состояние стенок канала контролирует установленная видеокамера.

Механический способ является самым распространённым, и подразумевает использование автоматического и ручного инструмента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления