INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Офисные кресла: почему выходят из строя


От поломки не застрахованы даже дорогие модели



10.12.2020 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1259

Офисные кресла: почему выходят из строя

И причины самые разные. Но чаще всего речь идёт о таких:

  • неправильное использование;
  • длительный срок эксплуатации;
  • серьёзные нагрузки на конструкцию;
  • износ расходников.

Для качественного ремонта мебели, в каждом случае без исключения, сначала необходимо провести диагностику и выявить реальный тип поломки. Иногда, к примеру, если расшатался подлокотник, можно приложить усилия и самостоятельно исправить ситуацию. В сети можно найти много инструкций, как это сделать. Но если ситуация более серьёзная, целесообразно обратиться к специалисту, который определит причину и удалит неисправность. При сложных поломках, без знаний и навыков, офисное кресло лучше не реанимировать, потому что своими действиями можно сделать только хуже. Тогда выход будет только один – мусорный бак.

В большинстве случаев, как показывает практика, повреждаются наиболее активные элементы изделия – крестовина, подлокотники, ролики, газовый лифт.

Выход из строя крестовины

Чаще всего быстро выходят из строя пластиковые модели. Но также может разойтись или треснуть стальное кольцо, которое находится в посадочном месте крестовины. Ремонт здесь невозможен. Выход из ситуации – покупка универсальной крестовины для офисных кресел и её установка вместо той, которая была ранее. Эту работу можно выполнить самостоятельно, в обращении к специалистам нет никакой необходимости.

Выпадение колёсиков из крестовины

В первую очередь необходимо определить тип используемой крестовины. Она может быть пластиковой или металлической. Ролики могут вылетать по нескольким причинам, но чаще всего из-за нарушения целостности специального отверстия в крестовине. Получается, что сначала ломается колёсико, а уже потом отверстие. Ситуацию можно исправить заменой крестовины.

Поломка газлифта

Неисправность определить не сложно: если сиденье не поднимается/не опускается при запуске рычага, значит, испортился газовый лифт. Установить поломку можно и таким образом: сядьте на кресло, и если оно самостоятельно опустится, значит, газлифт вышел из строя. Ремонт лучше доверить специалистам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления