INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Окна ПВХ: способы экономии на них


Эти конструкции не всегда дорогое удовольствие



08.11.2022 14:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
548

Окна ПВХ: способы экономии на них

Остекление своего жилья, а особенно если рассматривается комплексное, это грамотный подход к повышению тепловой защиты и существенному снижению потребления ресурсов. Но все мероприятия по остеклению почти всегда требуют внушительного бюджета, потому часто становится актуальным вопрос экономии на окнах ПВХ, но с желанием получить должное качество. И, стоит сразу сказать, что экономить на пластиковых конструкциях можно без ущерба качеству. Как это сделать?

Выбор фирмы и производителя

У каждой компании и производителя своя ценовая политика, кто-то делает большие наценки, а кто-то реализует конструкции по себестоимости. Иными словами, нужно серьёзно относиться к выбору фирмы и сравнивать все предложения, доступные на рынке. Например, если вас интересуют окна Одинцово, хорошие цены можно найти в компании Окна Одинцово, которая не один год работает на рынке и дорожит своими покупателями, предлагая оптимальные цены.

Оконный профиль и дизайн

Получить финансовую экономию на пластиковом окне можно, если выбрать недорогой профиль и отказаться от большого количества створок. Если окно будет открываться, оно, конечно же, будет стоить дороже, чем то, которое не открывается. Также нужно помнить и о том, что окно, которое открывается двумя способами, также потребует прибавки в цене. В общем, чем проще будет окно, тем оно будет дешевле. Что касается формы, тут также можно рассматривать экономию – самые дешёвые пластиковые окна прямоугольной формы и стандартного размера.

Сезон

Конечно же, самые дешёвые окна вне сезон. А именно, неплохо сэкономить получится при установке окон поздней осенью или зимой, когда производители устраивают распродажи или проводят акции. Установку в этом случае можно запланировать на весну или лето. Приобретённые окна совсем необязательно устанавливать сразу.

На чём нельзя экономить

Если вы хотите сэкономить, но получить качественную конструкцию, откажитесь от экономии на следующем:

  • фурнитура;
  • профессиональный монтаж.

В частности, фурнитура должна быть отличного качества, а монтажом должны заниматься специалисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления