INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Органическая косметика: что о ней нужно знать


Она безопасна для организма и окружающей среды



11.08.2019 17:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1625

Органическая косметика: что о ней нужно знать

Что такое натуральная или органическая косметика? Это косметические средства, в состав которых входят только органические вещества. Если же в них и есть консерванты и химические элементы, что вполне допустимо, то их количество сведено к минимуму. Органическая косметика, которая в широком ассортименте представлена в интернет-магазине, имеет достаточно большое количество преимуществ, из-за чего она сегодня пользуется повышенным спросом у женщин.

  • Первое преимущество заключается в том, что в натуральной косметике все существующие требования к качеству в несколько раз выше, чем в какой-либо другой. Вся продукция в обязательном порядке должна быть сертифицированной по стандартам соответствующих организаций. Иными словами, продукция, которая имеет хоть малейшее нарушение, не попадёт на прилавки магазинов.
  • Ещё один момент заключается в том, что косметические компании, производящие данную продукцию, думают об окружающей природе и её сохранении. Упаковку для косметики они не изготавливают из пластика, который содержит вредные вещества. Натуральность соблюдается во всём.
  • Не менее важное преимущество – в состав натуральной косметики входят только органические и минеральные компоненты, которые способствуют эффективному уходу и восстановлению кожи, а также её защите от агрессивного влияния окружающей среды. Главный критерий выбора органических веществ и растительных экстрактов для производства такой косметики - безопасность для людей.
  • Также к достоинствам стоит отнести и явно выраженные лечебные свойства натуральных средств, и отсутствие всевозможных противопоказаний и кожных реакций. Косметика будет только на пользу.
  • Использование натуральной косметики подойдёт всем людям без исключения, но особенно важна такие косметические препараты людям с чувствительной и склонной к дерматитам и раздражению кожей. Органической косметикой, в виду всех перечисленных особенностей, могут пользоваться беременные женщины и кормящие мамочки. Такая косметика не навредит ни маме, ни малышу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления