INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности декоративной штукатурки


Нанесение декоративной штукатурки на стены – уникальная возможность довольно быстро и эффективно создать собственный неповторимый дизайн помещения



09.05.2019 15:30
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1892

Особенности декоративной штукатурки

Среди ее преимуществ можно отметить не только эффектный внешний вид отделки, но и завидную практичность – декоративная штукатурка прослужит вам намного дольше, нежели обыкновенные обои.

Именно ее экологичность, красота и необычность делают ее более выгодной и привлекательность на фоне более традиционных покрытий – обоев, плитки и покраски.

Нанесение декоративной штукатурки требует определенных навыков, колосального опыта и умения. Также, мастер-декоратор должен хорошо разбираться в материалах, знать их свойства, как они себя ведут, как быстро сохнут и много другое.

Если вам требуется профессионально нанесение декоративной штукатурки и других отделочных материалов, тогда обращайтесь в компанию KRASKIDECO.ru. С ценами на работы можно ознакомиться - здесь.

Основные виды декоративной штукатурки

Сама по себе декоративная штукатурка является неоднородной пастой, в которую добавляются различные компоненты и декорирующие добавки, которые впоследствии могут создать настоящую имитацию гранитного, каменного или металлического покрытия – все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Чтобы получше разобраться в данном вопросе необходимо ознакомится с основными видами декоративной штукатурки, к которым относятся следующие:

Структурная штукатурка – иначе ее принято называть шубой или короедом – ее характерной особенностью является довольно зернистая поверхность, что обусловлено наличием зерен кварца в смеси. Такую штукатурку можно разделить на два подвида – мелкозернистая и крупнозернистая - размер структурных зерен, которых варьируется от 0,6 до 3 мм.

Фактурная штукатурка – данный вид не так широко известен, однако обладает не менее привлекательными свойствами. Дело в том, что фактурную штукатурку нередко используют как поверхность для дальнейшей покраски, однако за счет своей пластичности именно она позволяет создавать различные орнаменты и настоящие барельефы.

Венецианская штукатурка – одна из самых универсальных разновидностей декоративного покрытия. Именно с помощью венецианской штукатурки дизайнерам удается не только воссоздать эффект каменной поверхности на стене, но и создать великолепные рисунки и узоры. Однако, именно данный вид материала требует особо мастерства, ведь работа с ним включает в себя массу нюансов, среди которых нанесение рисунка в несколько слоев, а также затирка и прочее.

Минеральная штукатурка – именно штукатурка данного вида, в основе которой лежит крошка, является едва ли не самой популярной, ведь среди ее качеств числится не только экологичность и стойкость, но и довольно привлекательная в наши дни дешевизна.

Преимущества отделки декоративной штукатуркой

Несомненно, главным и наиболее привлекательным преимуществом является именно долголетие и надежность данного материала. Ведь при условии грамотного соблюдения всех требований и норм нанесения штукатурке в результате мы получаем красивое покрытие, которому не страшны осыпания, трещины и сколы.

Так же не менее важен и тот факт, что с помощью интересного орнамента или зернистой неоднородной поверхности можно ловко спрятать любые недостатки ваших стен и, следовательно, визуально скрыть все возможные неровности и трещины. Ну и в завершении следует упомянуть экологичность данного материала, ведь в состав штукатурки входят только натуральные и безопасные компоненты, которые не сумеет навредить вам и вашим близким.

Выбрать и заказать декоративную штукатурку, можно пройдя по - ссылке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления