INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности кредитов под залог недвижимости


Кредит под залог хорош тем, что у таких продуктов обычно высокий процент одобрения



09.07.2020 21:14
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1245

Особенности кредитов под залог недвижимости

То есть достаточно редко получают отказы, даже при плохой КИ, низкой зарплате и т. д. Сравнить все имеющиеся предложения от банков и выбрать наиболее выгодное можно на портале Выберу.ру.

Что это за услуга

Это достаточно выгодный заем, когда можно получить крупную сумму денег, взамен предоставив гарантию возврата долга. В качестве нее выступает недвижимое имущество, находящееся в собственности заемщика (например, квартира, дом или дача).

Финансовые организации при залоге предоставляют выгодные условия кредитования. Процентная ставка в таком случае весомо снижается. Это связано с тем, что банки получают дополнительную гарантию возмещения убытков, если заемщик не выполнит свои обязательства. В этом случае залоговый объект переходит в имущество банку, и он может его реализовать.

Какие документы могут понадобиться

Если взять кредит под залог недвижимости, то в большинстве случаев нужно предоставить:

  • паспорт гражданина РФ с временной или постоянной регистрацией в регионе пребывания банка;
  • документы на недвижимость;
  • заявление-анкета по установленному образцу.

После рассмотрения базового пакета документов банковские специалисты могут дополнительно запросить паспорт супруга(-и), если таковые имеются, свидетельство о заключении брака, ИНН, справку-характеристику из БТИ, технический паспорт и т. д. Чем выше сумма займа, тем больше бумаг придется собрать.

Рекомендация! Хотя банки и не запрашивают справку о подтверждении дохода, все же ее лучше предоставить, если это возможно. 2-НДФЛ отражает официальные доходы на срок в последние 6 месяцев. Это увеличит шансы на одобрение заявки.

Как оформить кредит онлайн

Чтобы оформить заем под залог, необходимо перейти на портал Выберу.ру. После этого на экране отобразятся все доступные предложения от финансовых организаций. Остается только выбрать самое выгодное и оставить заявку.

Полезный совет! Не стоит отправлять заявки сразу во все банки. В случае отказа это отразится на кредитной истории и может негативно сказаться на ней. Тщательно выбирайте банк, в который отправите заявку.

На сайте Выберу.ру можно быстро в онлайн-режиме оставить заявку на кредитование под залог имущества. Это позволит сэкономить время на поездки в офисы финансовых организаций. На одной странице можно сразу же сравнить условия различных банков, что даст возможность избежать переплат и получить необходимую сумму. Помимо этого, пользование порталом абсолютно бесплатное, так что отправить запрос можно сразу в несколько организаций, не переживая, что за это придется заплатить, но так и не добиться своей цели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления