INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности мебельного бизнеса в Украине


Рынок представляет всё большее количество предприятий



14.12.2021 15:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1461

Особенности мебельного бизнеса в Украине

Производство мебели в Украине активно набирает немалые обороты. Пережив не один кризис, мебельный рынок пошёл в своё активное развитие. С 2004-го по 2021 год отрасль неоднократно переживала падения и взлёты, но расти она начала только после 2009 года. Но и сейчас, когда вроде как стабильная ситуация для производителей, для многих прирост продаж сменяется кризисом. Но русская версия сайта компании wowMEBLI, которая предлагает производителям мебели оставить информацию о своей компании и продукции, показывает, что сейчас многие украинские производители переосмыслили производство.

Особенности развития рынка после 2016 года

При падении прибыли, с чем столкнулись многие, производители начали не только модернизировать производство, но и осваивать инновационные технологии и расширять линейку продукции, что, конечно же, оказало своё влияние на конкурентоспособность и увеличило спрос. Итог - украинскому производителю удалось отвоевать у импортного неплохую долю продаж, и не только в среднем, но и в нижнем ценовых сегментах.

Если говорить о дизайнерской мебели, то её граждане Украины предпочитают заказывать по индивидуальным замерам. Основная причина этого – отсутствие у фабричной мебели дизайнерских разработок. При этом остались ещё и те, кто покупает эксклюзивную мебель у зарубежных производителей.

Как украинские производители мебель ищут клиентов

Самый лучший вариант, конечно же, использование Интернета. Например, многие используют портал wowMEBLI, украинская версия, для того, чтобы публиковать информацию о своей компании и продукции и находить клиентов. Пользователи, в свою очередь, получают полный список мебельных компаний и помогают выбрать мебельную компанию по производству мебели под заказ.

Мебель на заказ

Главная цель проекта wowMEBLI - собрать в одном месте информацию обо всех салонах и фабриках, занимающихся изготовлением мебели, а желающим заказать мебель дать возможность объективно выбрать подходящего производителя. На страницах сайта мебельные компании распределены по регионам и по видам производимой мебели, чтобы заказчику было легче ориентироваться в многообразии предложений.

Производителям мебели и потенциальным покупателям проект в первую очередь удобен тем, что помогает сориентироваться в перечне, почитать реальные отзывы от клиентов, оценить работу по следующим параметрам:

  • качество;
  • стоимость;
  • сроки выполнения заказа;
  • работа дизайнеров и сборщиков.

В условиях жёсткой конкуренции каждая компания использует все возможные каналы сбыта своих товаров и услуг, но выход на wowMEBLI даёт ещё больше преимуществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления