INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Остекление балконов и лоджий: какие советы пригодятся


Идеальный результат можно получить при любой ситуации



13.10.2021 17:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1850

Остекление балконов и лоджий: какие советы пригодятся

Балкон и лоджию наши сограждане чаще всего используют в качестве кладовки. Многие, по непонятным причинам, даже и не думают над тем, что эту часть квартиры можно сделать функциональной и не менее, чем зал, спальня или столовая. Остекление поможет не только защитить лоджию от осадков, но и расширить полезную площадь жилья, обустроить дополнительную комнату, например, для отдыха, рабочего кабинета. Что необходимо знать об остеклении, что важно предусмотреть?

Определяемся с назначением лоджии или балкона

Если этим помещением вы планируете пользоваться круглый год, вам понадобится тёплое остекление лоджий, обустройство отопления, герметизация и теплоизоляция. Если же в приоритете сезонное пользование, вполне подойдёт холодное остекление и эстетическое обустройство.

Выбираем тип профиля

Производители предлагают следующие профильные системы:

  • тёплые с термовставкой;
  • облегчённые холодные.

Первый вариант – это отличное решение для отапливаемого балкона, второй – для того, который необходим для сезонной эксплуатации.

Подготовьте качественное основание

Пластиковые балконные рамы, даже если речь идёт о холодном остеклении, достаточно тяжёлые и широкие, поэтому они требуют качественное основание. Устанавливать их лучше на бетонное или кирпичное основание, которое необходимо предварительно подготовить.


Выполните внутреннюю обшивку

Эта работа обязательная, но выполняется она исключительно после остекления. Сначала делается потолок, а уже потом стены и кладётся напольное покрытие. Помните о том, что в спектр работ обязательно должны входить: заделка щелей и швов, выравнивание поверхностей. Если опыта нет, это дело лучше доверить специалистам.

Подумайте над выносным остеклением

Этот вариант удобен при наличии малогабаритного балкона. За счёт того, что рамы будут вынесены наружу, увеличится площадь балкона. Но при этом, снаружи балкон будет достаточно эстетично смотреться. Есть в этом и нюанс: потребуется крепкая основа и усиление.

По-максимуму используйте возможности дизайна окон

ПВХ профиль может быть разных оттенков, поэтому можно выбрать любой тон, который идеально подойдёт к цвету отделочного решения балкона или лоджии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления