INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых на острове Себу: что нужно знать


Полезные советы туристам



26.08.2019 15:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1250

Отдых на острове Себу: что нужно знать

Себу – это один из главных курортов Филиппин, который отличается потрясающим сочетанием комфорта, отдыха на фоне голубой воды, эффектных пальм и золотистого песка, а также насыщенными экскурсионными программами. На острове большое количество лагун с прозрачной водой, приветливые местные жители, современные отели, живописная природная красота и архитектура.

Как добраться до острова

Вариант только один – самолётом. Прямого сообщения между Россией и этим потрясающим островом нет, поэтому добраться можно только с пересадками. Наиболее оптимально – пересадка в Сингапуре, Дубае или Пекине, таким образом до Себу можно добраться за 17-18 часов.

Где отдыхать в Себу

Чаще всего туристы предпочитают отдыхать в Себу-сити и его окрестностях. Но в этом случае речь идёт об активном отдыхе. Если же интересует уединённый или семейный отдых, туристы предпочитают такие районы, как Бадиана и Алкантара. Они расположены на западной части острова.


Где остановиться в Себу

Самый лучший вариант – отель, которых на территории острова достаточно много. Но важно понимать, что номера в местных отелях нужно бронировать заранее, потому что в сезон очень большой наплыв туристов и свободных номеров может просто не быть.

Что посетить в Себу

Главные достопримечательности этого острова сосредоточены в его сердце – столице с одноименным с островом городом. Но, несмотря на это, если рассматривается экскурсионный отдых, посетить нужно не только столицу, но и другие города, которые также могут похвастать интересными достопримечательностями. Как показывает практика, чтобы ничего не упустить, туристы чаще всего знакомятся с островом в рамках экскурсионных программ - смотрите здесь все экскурсии и туры в Себу с русским или английским гидом.


Каким общественным транспортом пользоваться в Себу

Вариантов немного – городской автобус-джипни, тук-туки и такси. Междугороднее сообщение развито лучше, большая часть транспорта курсирует вдоль побережья. Несмотря на наличие остановок, автобус можно остановить в любом месте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.
топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы топовые тренды в дизайне ванн и актуальные материалы
Последние тренды в дизайне ванн: от минимализма до экостиля, используемые материалы и инновации, которые сделают вашу ванную уникальной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления