INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых на побережье Чёрного моря: решаем вопрос с жильём


Как забронировать отель или гостевой дом недорого



10.12.2019 16:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
849

Отдых на побережье Чёрного моря: решаем вопрос с жильём

Однозначного ответа на вопрос – стоит ли бронировать жильё, планируя отдых на побережье Чёрного моря, нет. Для кого-то удобнее сделать предоплату и не переживать о том, что по приезду возникнут проблемы, для других же удобнее решать этот вопрос на месте. В обоих случаях есть как плюсы, так и минусы. Но сейчас речь не об этом, а о том, как сэкономить на жилье. Вот несколько работающих вариантов.

Бронируйте жильё заранее

Чем раньше будет решён этот вопрос, тем выше шансы найти лучший отель и сэкономить. Этим правилом, желая выгадать, категорически нельзя пренебрегать, тем более сделать это, благодаря Интернету, совершенно не сложно. Например, если планируется отдых в Лермонтово, уже сейчас можно найти подходящее предложение по жилью и поставить бронь на нужную дату. Здесь, в этом курортном посёлке, много гостиниц и отелей, гостевых домов, частных домов под ключ и комнат в частном секторе. Нужно только лишь выбрать подходящий вариант.

Выберите правильные даты

Наверно ни для кого не секрет, что стоимость бронирования жилья, независимо от его типа, в выходные и будни может сильно отличаться. Как правило, в субботу и воскресенье цены выше, а в понедельник они самые минимальные. Иными словами, для сохранения бюджета нужно по возможности сдвинуть даты поездки. Также сэкономить можно и отправившись на отдых в низкий туристический сезон. Тогда спрос на жильё будет небольшой, и цены будут соответствующие.

Сравнивайте цены

Если бронирование жилья будет совершаться через системы бронирования, нужно не спешить и не соглашаться на первое же предложение. Дело в том, что каждая система делает свою наценку, и вполне можно найти жильё по наиболее приятной стоимости. Самый просто вариант поиска хорошего предложения – использовать специальные сервисы сравнения, которые вычисляют, где можно забронировать жильё в конкретном городе дешевле всего.

Пользуйтесь акциями

Некоторые гостиницы очень часто устраивают акции, воспользовавшись которыми можно рассчитывать на неплохую скидку. Единственный нюанс – акции чаще всего проводятся не в туристические сезоны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления