INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в Ницце: как устроить себе незабываемый отдых


Несколько полезных советов от бывалых туристов



25.05.2019 19:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1412

Отдых в Ницце: как устроить себе незабываемый отдых

Никто не удивится, если сказать, что Франция всегда привлекала большое количество туристов со всего мира. В этой стране очень много красивых и удивительных мест, которые дарят незабываемые впечатления. Один из самых популярных французских городов – Ницца.

Многие туристы при планировании отдыха в Ницце практически всегда задаются одними и теми же вопросами – где жить, что посетить, что нужно знать, чтобы отдых получился качественным. Ответы на первые два вопроса, можно получить в туристическом агентстве при приобретении тура, а вот, чтобы разобраться с последним вопросом, стоит ознакомиться с советами бывалых туристов. Вот несколько из них.

  • Для того, чтобы сэкономить на перелёте, нужно серьёзно отнестись к выбору авиакомпании. Важно выбрать ту, которая предлагает билеты по оптимальным ценам. Например, авиабилет Киев – Ницца можно приобрести в авиакомпании МАУ, которая предлагает дешёвые авиабилеты по этому направлению на прямой рейс PS 135.  Причём для покупки билетов совсем необязательно ехать в аэропорт, для этого можно использовать сайт flyuia.com или соответствующее мобильное приложение.
  • Если на отдыхе в Ницце захотелось заняться шопингом, стоит обязательно посетить торговые точки «degriffes». В них в широком ассортименте представлена одежда и обувь известных мировых брендов с большими скидками. Другими словами, потратив лишь небольшую сумму, можно сделать много достойных покупок.
  • Чаевые в местных отелях и ресторанах можно не оставлять, потому что они уже включены в общий счёт. Лишь некоторые заведения не делают «накрутку» за обслуживание.
  • Вызывающие и откровенные наряды лучше не надевать в ресторан и ночной клуб. Практически во всех подобных заведениях действует дресс-код.
  • В ресторане нельзя выбрать любой понравившийся стол, он может быть забронирован. Подходящее место указывает официант. Ругаться по этому поводу не стоит, проблему, таким образом, не решить.

И, конечно же, нужно позаботиться о том, чтобы выучить хотя бы несколько главных фраз на французском. Местным жителям нравится, когда приезжие пытаются разговаривать на их языке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления