INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в Сочи: что нужно знать туристу


В этом городе хорошо отдохнуть можно не только летом



21.10.2019 00:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1471

Отдых в Сочи: что нужно знать туристу

Чтобы отдых в Сочи, также как и на любом другом курорте, оказался действительно отдыхом, а не времяпровождением с мыслями «когда уже домой», опытные туристы обо всём заботятся заранее. В частности, они с головой погружаются во Всемирную сеть, и узнают: «как доехать», «какие гостиницы сочи в первую очередь рассматривать на сайте "Отдых на Кубани"», «что с собой взять», «какие рестораны посещать». Таких вопросов может быть множество, и, ответив на них можно рассчитывать не на хороший, а на отличный отдых. Какие советы смогут уберечь от неприятностей?

  • Совет 1: туристам, которые хотят посетить Сочи с целью оздоровления, лучше всего отправляться на курорт в осеннее или зимнее время. Таким образом, можно будет не только сэкономить на санаторно-курортом лечении, но и отлично отдохнуть, и, конечно же, насладиться красивыми видами. Зима в городе тёплая, поэтому отдых будет восхитительным.
  • Совет 2: тем, кто хочет приехать в Сочи всего на пару дней, например на выходные, стоит рассмотреть центральный район города. Он порадует развитой индустрией развлечений. Скучать уж точно не придётся. Если же интересует тихий и спокойный отдых, лучше выбрать Адлерский, Хостинский или Лазоревский районы.
  • Совет 3: в Сочи много видов общественного транспорта, но особым спросом, как у местных жителей, так и у туристов, пользуются маршрутные такси. Используя этот вид транспорта с раннего утра и до поздней ночи можно уехать в любую точку Сочи.
  • Совет 4: на этом курорте большая часть пляжей бесплатные, но есть и исключения. В каждом районе города можно встретить несколько платных пляжей, которые отличаются от бесплатных наличием разнообразных развлекательных заведений и повышенным комфортом.
  • Совет 5: если хочется сэкономить на питании, стоит отказаться от посещения кафе и ресторанов, в некоторых из них достаточно большие цены. Продукты можно покупать в местных магазинах, а лучше и вовсе на рынках. Кстати, именно на рынке можно купить первоклассное домашнее вино и различные угощения.
  • Совет 6: экскурсии лучше заказать не в туристических агентствах, а у местных жителей. Непрофессиональные гиды могут рассказать много всего интересного, и поводить по таким местам, о которых профессионалы и не знают.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления