INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отпуск, отдых, море: как спланировать поездку в России


В нашей стране множество отличных морских курортов



15.08.2019 13:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1320

Отпуск, отдых, море: как спланировать поездку в России

Для того, чтобы провести незабываемый отдых на одном из российских морских курортов, совсем необязательно обращаться к туристическому оператору или в туристическое агентство. Как показывает опыт отдыхающих, любое самостоятельное путешествие будет не менее увлекательным, чем по «турпутёвке». Как же спланировать поездку?

  • В первую очередь, нужно, конечно же, определиться со своим бюджетом. Важно продумать, какую сумму можно потратить на отдых, чтобы потом, по окончанию отпуска, не столкнуться с безденежьем. В сумму нужно включить стоимость проезда, проживания, питания и прочие расходы, например, участие в экскурсиях, посещение аттракционов, аквапарка, дельфинария. Нужно обязательно помнить и о том, что если станица Благовещенская отдых бюджетный предлагает, то Сочи – достаточно дорогостоящий, который не каждому человеку по карману.
  • Когда направление путешествия выбрано, нужно решить и транспортный вопрос. Важно определиться, какой транспорт лучше использовать, чтобы добраться до курорта. Каждое из средств передвижения имеет своим преимущества и недостатки, поэтому нужно взвесить все «за» и «против», прежде чем сделать окончательный выбор. В идеале, конечно, лучше ехать на своём авто.
  • Следующий момент в планировании отдыха заключается в выборе места проживания. Можно остановиться у знакомых, если они проживают на этом курорте, снять номер в отеле или гостинице, арендовать частный дом или квартиру. Вариантов множество, но выбрать нужно тот, который подойдёт по всем параметрам. При этом, чтобы не испортить отдых и не столкнуться с неприятностями, место проживания лучше забронировать заранее.
  • Также заранее нужно определиться и с питанием. Если речь идёт об аренде домика или квартиры, можно рассматривать 2 варианта: готовить еду самостоятельно или питаться в ресторане, с отелем ситуация иная, многие из них включают питание в стоимость проживания.
  • Ну и, конечно же, планируя отдых, нужно определиться с тем, что взять с собой. В частности, аптечку лучше собрать дома, чтобы не испортить себе отдых плохим самочувствием и незнанием, где находится ближайшая аптека. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления