INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оцифровка фотоплёнки в домашних условиях


Это возможно, но без программы «ФотоМАСТЕР» не обойтись



28.08.2019 14:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1154

Оцифровка фотоплёнки в домашних условиях

Хранить фотоснимки исключительно в печатном виде очень неудобно. Ну и к тому же что делать в том случае, если кто-то из знакомых попросил поделиться фотографиями, сделанными в молодости или детстве? В голову приходит только один вариант – показать снимки при личном присутствии, что не всегда уместно. Но расстраиваться не стоит, потому что в наш век есть более удачное решение – оцифровать фотоплёнку, что в домашних условиях вполне возможно. Согласно инструкции https://photo-master.com/kak-otsifrovat-fotoplenku-v-domashnih-usloviyah.php «Как оцифровать фотоплёнку в домашних условиях» в программе «ФотоМАСТЕР» можно перевести негатив в позитив, повысить резкость и улучшить качество фотографий.

Для того, чтобы оцифровать фотоплёнку, сначала нужно произвести её сканирование или же переснять негатив. Далее нужно произвести постобработку, для чего нужно предварительно скачать и установить на свой ПК программу «ФотоМАСТЕР». Она весит всего 148 Мб, поэтому не стоит переживать, что процесс скачивания надолго затянется. На скачивание и установку уйдёт всего несколько секунд.

С помощью программы можно превратить получившиеся негативы в цифровые снимки, а также, если это необходимо, улучшить их качество, удалить мелкие дефекты и совершить многие другие действия. В частности, к уникальным возможностям программы «ФотоМАСТЕР» стоит отнести:

  • моментальную замену фона;
  • эффектную обработку портретов;
  • удаление ненужных предметов со снимков;
  • изменение цвета;
  • более ста уникальных эффектов для снимков;
  • реалистичную обработку пейзажей.

Для того, чтобы обработать фотографии после её сканирования или пересъёмки негатива, нужно запустить «ФотоМАСТЕР» и открыть любой из снимков, перейти в раздел «Инструменты» и выбрать «кривые». Чтобы всё отлично получилось, важно поменять положение RGB кривой, для чего нужно верхний край перетянуть вниз, а нижний – вверх. После этих действий, все тёмные оттенки станут светлыми, а светлые тёмными. Если в фото что-то не нравится, можно скорректировать его яркость, обрезать края,  убрать дефекты, добавить надпись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления