INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Паркетная доска: рекомендации по выбору


Это напольное покрытие сегодня можно встретить во многих квартирах и домах



26.10.2022 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
513

Паркетная доска: рекомендации по выбору

Паркетная доска – это идеальное решение при желании отказаться от дорогостоящего паркета, но при этом получить отличное качество и эстетику. Но прежде чем приступать к выбору этого покрытия, полезно ознакомиться с особенностями паркетной доски и критериями её выбора.

Где купить паркетную доску

Например, можно обратиться в интернет-магазин напольных покрытий «Паркет плюс» https://parquetplus.ru/parketnaja-doska/, который предлагает различные типы напольных покрытий отечественного и зарубежного производителя. Все покрытия, представленные в каталоге, имеют современный дизайн, красивые внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики. В магазине есть не только паркетная доска, но и ламинат, инженерная и массивная доска, модульный паркет и кварц-виниловое покрытие, пробковое напольное покрытие и сопутствующие материалы.

Критерии выбора паркетной доски

При выборе этого напольного покрытия, например, от Паркет Плюс, важно брать в учёт одновременно несколько параметров, а в первую очередь важно следующее:

  • толщина рабочего слоя – это оказывает большое влияние на долговечность и стоимость покрытия. Паркетная доска бывает с толщиной рабочего слоя 1 мм и от 2 до 6 мм. И если говорить по существу, второй вариант, конечно, более предпочтительнее, он долговечнее;
  • защитное покрытие – существует несколько видов защитного покрытия – лак, натуральное масло, масло с твёрдым воском. Каждое покрытие имеет свои особенности, но большим спросом пользуется лак;
  • качество клея – просто взглянув на покрытие с этим не разобраться, поэтому лучше опираться на отзывы потребителей;
  • тип соединения – тут также несколько вариантов – замковое и шпунтовое. Если нет опыта в кладке, лучше выбрать паркетную доску с замковым соединением.

Что касается выбора породы древесины, цвета и рисунка, паркетная доска в СПб представлена в большом ассортименте, поэтому при выборе можно опираться на личные предпочтения.

Как ухаживать за паркетной доской

Влажную уборку, конечно же, можно проводить. Она осуществляется с использованием влажной тряпки и мыльного раствора. Но тряпку нужно тщательно отжимать, чтобы вода не попадала в щели, из-за чего покрытие может повредиться. Если паркетная доска имеет восковую защиту, уборка проводится только сухой тряпкой. Для ухода за этим покрытием производители предлагают большой ассортимент моющих средств, но при выборе всегда надо обращать внимание, для каких типов защиты они предназначены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.
Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы Как выбрать аксессуары для ванной комнаты: стиль, функциональность, материалы
Выбор аксессуаров для ванной комнаты: важность стиля, практичности и качества материалов. Обеспечьте уют и функциональность в вашей ванной.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления