INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Печать книг: какие ошибки совершают авторы


К самостоятельной подготовке книги к печати нужно отнестись ответственно



14.06.2019 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1388

Печать книг: какие ошибки совершают авторы

Издание книги – это достаточно увлекательный и несколько загадочный процесс. Многие авторы, боясь конкуренции, неохотно делятся тонкостями рождения своего творения и часто не рассказывают, с какими сложностями им пришлось столкнуться при подготовке книги к печати. Но, несмотря на это, всё же можно выделить несколько пунктов, которые помогут начинающим авторам избежать ошибок при печати своего шедевра. Что нужно учесть?

Поиск типографии

Для того, чтобы получить качественную книгу, важно серьёзно отнестись к выбору типографии. Самый лучший вариант – обратиться в компанию, которая не один год работает на рынке и имеет своё собственное производство. Одна из таких – книжная мастерская «Печать книг» pechat-knig.su, специализирующаяся на печати книг любой сложности от одного до тысячи экземпляров. В мастерской можно заказать как простую печать, так и эксклюзивные книги в натуральной коже, со всеми видами тиснения, лака и вырубки.

Оформление обложки

Многие начинающие авторы, желающие издать свою книгу, для обложки используют любительские фотографии. Но это неправильный подход, ведь книгу всегда встречают по обложке. И если обложка будет выглядеть как «детская поделка», читатель может подумать, что внутри такая же халтура. Другими словами, дальше обложки дело может и не пойти. Если хочется получить что-то достойное, для обложки нужно рассматривать исключительно профессиональные фото.

Картинки для внутреннего наполнения

Часто авторы наполняют своё творения большим количеством тематических изображений, которые берут из Интернета. И таким образом они после совершают большую ошибку, из-за которой можно и до судебных разбирательств дойти. Нужно помнить, что у каждой интернет-картинки есть свой автор, который после может предъявить массу претензий и даже обратиться в суд. Самый лучший вариант – использовать свои картинки, например, обратиться к фотографу, который сделает нужное количество подходящих снимков.

Корректура текста

Прежде чем отдавать своё творение на печать, нужно обязательно обратиться к корректору для вычитки текста. В хорошей книге не должно быть ошибок и опечаток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам Какой банк предлагает самые низкие процентные ставки по кредитам
В современном мире финансовых возможностей и услуг, возникает множество вопросов, связанных с выбором оптимальных условий для получения заемных средств
Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления